Синдром навязчивых состояний

Олеся 25.07.2010

Здравствуйте,у меня сын 7 лет,постояно моргает,шмыгает носом,постояно переживает за чистоту своих вещей,сверхмерная забота.Неропатолог сказала что это невроз и посоветовала обратиться к психологу. сможете ли вы нам помочь?

Никитина Марина Дмитриевна

Здравствуйте, Олеся!

Очень мало вы написали о сыне. Ходит ли в школу, дошкольные учреждения?

Когда вы заметили, что у ребенка такое состояние? Кто еще проживает с вами из детей или взрослых? Вопросов много! Я приглашаю вас на консультацию, думаю, что для начала необходимо найти причину, а потом решать какая помощь будет эффективна. В некоторых случаях достаточно скорректировать поведение взрослых, чтобы ребенок стал выздоравливать.

Марина Никитина.