Как найти умиротворение?

ирина 02.10.2012

Мне 23 года,мужу 28, у нас есть ребенок, девочка, ей 1,8. Я сижу в декретном отпуске, особо ни куда не хожу.Вообщем проблема в том что у нас с мужем постоянные ссоры,и по моему мнению это на той почве что нет ни какого разнообразия,(и еще я человек суеверный и были такие мысли что сглазили или еще что либо,) меня бесят каждые мелочи вот и начинаются ссоры с пустого места,а разобрать проблему у нас не получается,либо муж не хочет меня слушать, либо в итоге заканчивается опять таки ссорой, что делать не знаю.

Здравствуйте, Ирина.

Вы правы, женщине трудно оставаться спокойной, когда ей не хватает общения, новых впечатлений, заботы о ней.

 И тогда женщина начинает ссориться с мужем, хотя есть и другие способы решения проблемы.

1. Общение мы можем получать не только от мужа, поэтому женщине необходимо поддерживать общение с подругами и родственницами, особенно с теми, у которых тоже есть семья и дети.

2. Разнообразие тоже можно получать, даже находясь в декретном отпуске, нужно только захотеть. Ребенок немного подрос и в некоторые места можно ходить с дочкой, например, в гости к подругам или к родственникам, в парк, в сад Юннатов, в развивающие центры для детей.

3. Можно просить родственников, мужа, подругу или няню посидеть с ребенком какое-то время, а самой сходить куда-нибудь.