Как мне дальше жить?

Анастасия 30.09.2012

Мне 14 лет.Со мной с детства всюжизнь никто необщался,конечно были у меня друзья в школе а так никогда небыло их у меня у меня была подруга одноклассница я ее считала лучшей но сегодня она меня бросила,сказала что нихочет со мной общаться,все нихотят со мной общаться из за моего характера никто меня нелюбит и никому я ненужна!Я просто незнаю как дальше жить...что мне делать я всю жизнь была одна.еще сегодня уехала тетя моя с ребенком я весь день плакала...проблема у меня общения с родными,в классе...никто со мной необщается...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуй, Настя!

Если ты пишешь, что с тобой не хотят общаться из-за твоего характера, то, может быть, пришло время об этом задуматься? Только не обвинять себя во всем сразу, а понять, что именно ты делаешь не так. Ты ведь не пишешь об этом. Но, наверное, сама знаешь, что в твоем поведении отталкивает окружающих. Твой возраст - возраст самовоспитания, когда люди начинают лучше себя узнавать и самосовершенствоваться.

И практический совет: находить друзей легче среди людей, которые интересуются тем же, что и ты. Есть ли у тебя любимое занятие? Если есть, то найди кружок, секцию или курсы по интересам. А еще можешь начать участвовать в тренингах общения или в индивидуальной работе с психологом.

И очень важно: не падай духом, не забывай себя ценить и хвалить, помни о своих достоинствах и развивай их.

Желаю удачи!

Развина Элеонора Михайловна

Здраствуйте, Анастасия!

Когда на консультации мне говорят о проблеме общения, я всегда спрашиваю: "Общение - по поводу чего...?"

С человеком интересно общаться, когда он интересный.

Самооценка поднимается только от реальных поступков.

Если вы пойдете на танцы - у вас будет красивая осанка, походка и фигура.

Если вы будете заниматься спортом - у вас будет энергичная походка, сила духа и воли.

Если вы будете изучать иностранный язык - интеллект ваш будет расти и лицо будет выглядеть умнее.

Подумайте о своей прическе и одежде.

Если вы будете все этим заниматься, с вами будет интересно общаться.

Никого не любят просто так, но все любят красивых, энергичных, веселых и успешных.

Станьте такой. Когда мальчики начнут в вас влюбляться, проблема общения исчезнет сама собой.

Я уверена, что вы - будущая красотка!