Как сказать родителям?

Светлана 30.09.2012

Мне 16 лет. Я поступила в медицинский техникум. Я почти всю жизнь мечтала стать врачом,но так как знания не очень большие, я решила пойти на обычную медсестру. Пока что я на первом курсе,но уже точно знаю,что этот техникум я точно не закончу. Я всю жизнь была не серьезная,доверчивая,позитивная и достаточно эмоциональная. Сосредоточиться на учебе мне удается ели-ели.

Со вресенем желание стать мед.сестрой пропадает все больше и больше. Я точно знаю,что не смогу стать серьезнее. Не получится у меня так же и в дальнейшем работать с людьми в этой сфере.

Главный вопрос к вам от меня "как сказать родителям,что у меня нет желания учиться на мед. работника дальше?" Честно говоря,кроме как на мед.работника пристижной профессии в Норильске невозможно получить. Разве что либо повара,либо парихмахера либо работника Норильского никеля,где работать я категорически не хочу. Как мне поступить?..

Светлана, а какой он серьезный человек? В чем конкретно проявляется Ваша несерьезность? Подумайте, где начинается и заканчивается недостаток мотивации "быть медсестрой", а где уже просто лень? Мы знаем что делать и с одним и с другим вопросом. Боюсь дело не в профессии, и разговор к родителям совсем другой: стоит ли мне вообще учиться? Или сразу идти работать (например официанткой или уборщицей), всегда есть выбор. Всегда есть ЗАВТРА, которое в ваших силах сделать лучше, интереснее, приятнее. Для этого сейчас необходимо прикладывать небольшие усилия по изучению хотя бы медицины. Закройте глаза и представьте, как Вам вручают Ваш диплом, как горды Ваши близкие, как Вас принимают на работу, как Вы в чистом светлом кабинете, в белом халате принимаете людей, и кроме Вас им ни к кому не хочется больше обращаться, потому, что Вы знаете свое дело, потому, что сомневались для того, чтобы осознанно и ответственно сделать выбор в выборе профессии. Сомневаться нужно, особенно сейчас. Но вот точно знать сможете Вы или нет что-то сделать невозможно, пока Вы этого не сделаете, поставьте эксперимент! Потом сможете отучиться еще на кого-нибудь, вот только трудностей бояться не стоит, для это нужно совсем не серьезность, а смелость! Боитесь, обратитесь к профессиональному психологу, подтяните свою уверенность! Удачи Вам и успехов в преодолении новых вершин, воспитайте в себе психологию победителя!