Что посоветовать подруге, если он теряет близкого человека7

Лера 30.09.2012

У меня есть близкая мне подруга, и сейчас её бабушка тяжело больна раком! На данный момент её бабушка в реанимации и врачи говорят что наверно до завтра она не доживет, а я даже не знаю, что ей посоветовать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лера! конечно подруге тяжело, особенно, если между ней и бабушкой были теплые взаимоотношения! и это её горе и утрата - Вы можете лишь одним помочь ей переживать это горе - поддерживая её! ЗА неё Вы справиться с её чувствами не сможете - а вот принять ИХ Вы можете! позвольте подруге сейчас чувствовать ТО, что она испытывает и быть такой какой она хочет быть - если плчет - пусть плачет, смеется, пусть смеется, молчит - пусть молчит, говорит - слушайте! сами НЕ вынуждайте её рассказывать Вам о том, что с ней происходит - ВЫ можете сказать ей лишь ТО, что ВЫ готовы услышать её и поддержать и если у неё будет необходимость с кем-то поговорить, чтобы её просто услышали и поддержали, то она может обращаться к Вам! и все! дайте ей возможность самой пережить это горе, прочувствовать эту утрату, принять и отпустить ! будте просто рядом с ней, поддерживайте и ПРИНИАЙТЕ ей!