Не хочется жить, после смерти сыночка

Валентина 29.09.2012

Здравствуйте.После смерти долгожданого сыночка муж не хочет жить , я както пытаюсь держаться но не получается. мы понимаем что самим нам с этим горем не справиться. пожалуйста помогите. я боюсь потерять еще и любимого мужа.

Здравствуйте, Валентина! Совет виртуального психолога не поможет пережить потерю  ни вам, ни вашему мужу. Идите на семейную терапию. Чтобы захотеть жить снова важно пережить утрату. Грамотный специалист в вашем городе (желательно аналитический психолог) поможет вам это сделать и начать жить... Жизнь продолжается, как ни страшно это звучит после такого горя... Держитесь,  верьте, часто человек не знает сам того, что способен пережить. Готова работать с вами в Киеве, или могу посоветовать своих коллег. Заставить жить невозможно, можно только заразить своим собственным примером... желания жить... На принятие факта утраты любимого человека психике надо не меньше 2-х лет...