Может я просто боюсь мужчин?

Юлия 29.09.2012

Здравствуйте,мне 23 года,я ещё девственница.Почти месяц назад познакомилась с молодым человеком на сайте знакомств ему 24 года.Написала ему первая-завязался разговор - предложил встретиться,так всё и завертелось.Видимся мы не каждый день 4 или 5 дней из 7.Пока только так,работает много.Хочется его видеть постоянно,но никак((Во мне столько нежности,что хочется постоянно выплёскивать,больше не на кого.Не понимаю его отношения - с физ.близостью он не торопит,говорит,надеюсь,что ты будешь когда-нибудь мне доверять,я подожду,пока будешь готова.Вроде и обнимается,целует,но в основном мне кажется.когда я потянусь к нему сама.Немного колючий.Мне часто не понятны какие-то его повадки,что-то в нём будто раздражает - я поняла,что совсем не понимаю мужчин(((Моя подруга его в реале не видела,а на фотках он ей не нравится...а мне ка-то сразу с первой встречи понравился,такой же весёлый,с ним легко очень...Сам первый часто пишет,разговариваем обо всём на свете,кажется.что я всегда его ждала.Но он мне кажется не проявляет какой-то заботы что ли.Иногда его шутки мне просто не понятны.Кажется я во всех ищу идеал - и меня это ломает,я хочу избавиться от этого,но не знаю как.Недавно он простудился не виделись два дня - на третий приехал к моему дому на полчаса - сидели в машине,даже не целовались и толком не обнимались - говорит заражу...Так не хватало его объятий...тут его отправляют в командировку на выходные - вчера проводила его в аэропорту,и пока ждали рейса - он просто откинулся в машине на сидении и лежит с закрытыми глазами,разговаривает,прикалывается..не обнимет,говорит или неудобно,или заразить боится - говорит тоже откинь сидение и ляг...я думала обнимет меня и всё..а я себя тогда почувствовала такой ненужной,и началось это после того как он заболел..Неужели через объятия может что-то передаться(((Только на прощание обнял и поцеловал где-то около губ...Может я очень многого хочу,не понимаю(((Не знаю,как побороть свою нежность,иногда хочется стать железной леди,раз мужчинам она не нужна...Я хочу его научиться воспринимать таким,какой он есть - но пока не получается...Я не знаю почему он так реагирует иногда на людей - прошёл мужчина с бородой,говорит какой необычный - для меня это так странно..Стоишь в ступоре и думаешь.что в нём необычного,ни разу не видел что ли людей с бородами,или там например кто-тов шляпе как у ковбоя...не понимаю почему он так на них реагирует.Может всё оттого,что я с детства играла в театральной студии - и уже все эти наряды для меня нормально,а не необычно.Не дарит мне цветы только раз.когда я ему в ходе разговора сказала.подари мне цветочки - само вылетело,он сказал в след.раз обязательно,и подарил действительно..Просто говорит,я после работы спешу постоянно увидеться с тобой быстрее,что как-то влом куда-то заезжать...Все встречи гуляли по паркам,улицам,сидели в машине - только один раз пригласил в кино после двух недель общения - уже мол встречаемся и всё ещё с первой недели.Не понимаю почему особо никуда не зовёт,кафе,цветы - сам не дарит.Может я ему вообще не нужна,хотя когда рядом чувствую его теплоту,даже некую любовь - но мне этого действительно не хватает.Он вполне обеспечен - это точно.И не скупой вроде.Не знаю что происходит,запуталась - и боюсь,а вдруг после физической близости ничего не изменится...Уже говорили на эту тему - говорил устроит романтику,свечи,цветы,чтобы всё понравилось.Подскажите как его понять и себя(((((У меня в жизни мало было мужчин,а серьёзных отношений толком не было.Как мне научиться воспринимать его таким,какой он есть...(((

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Юлия!

Первое, что стоит сделать – это принять не его, а себя. Принять такой, какая вы есть, с теми порывами и желаниями, которые живут внутри – принять, дать себе волю, не боятся себя, не стесняться. Ведь именно такую вас он и заметил, полюбил. Сейчас вы все свои порывы сдерживаете, считаете чем-то неприличным и неправильным – но ведь именно они и дают вам чувство тепла, любви и привязанности, именно они, настоящие чувства и желания становятся основой отношений.

Все ваши опасения относительно МЧ, основываются на вопросах, которые вы не задаете ему, а отвечаете вместо него. Почему вы не спросите и не услышите, почему он не обнимает – а ведь ответ даже от него прозвучал, но вы почему-то предпочли его не слышать, а додумать что-то не очень приятное вместо него, ответив на свой вопрос. Услышав в ответ «боюсь заразить» - внутри у вас уже возникло желание сказать, что для вас не это важно, а важнее его объятия и тепло. Так скажите это вслух, донесите до него свои желания и порывы. У всех людей очень разные мотивы делать то или другое, разные убеждения, не надо чужие мысли подменять своими – просто выскажите их. Будьте искренней – это крайне ценно в отношениях, это дает близость и понимание, это дает возможность принять и услышать, это рождает столь необходимое доверие.

Мужчины не всегда успевают «поймать» наши внутренние желания, понять, что для нас важнее – пять минут задержки или цветы в подарок – и это нормально, они ведь не экстрасенсы, не умеют читать мысли. Поделитесь своими переживаниями и опасениями с любимым, расскажите чего вам не хватает, напоминайте ему об этом. А еще старайтесь слышать его!, старайтесь не додумывать вместо него, а задавать вопросы и высказывать свое мнение – только так вы найдете общий язык, обретете понимание, принятие и доверие.

Любви вам!