Не знаю, как сохранить семью

Анна 28.09.2012

Добрый вечер!У меня разваливаеться семья и я не знаю как ее сохранить...и стоит ли вообще это делать.Я запуталась в себе,своих чувствах,в чувствах своего мужа!У него сложный характер(он так воспитан)эгоистичен,считает,что он такой какой есть и все должны с этим считаться,очень ленив.Я более жизнерадостна,трудолюбива,могу ради любимых людей изменить свои жизненые принцыпы и взгляды.Вроде и любовь между нами была и детей он моих принял как своих(мои дети от первого не официального брака),они ему тоже отвечают любовью,считают его родным отцом.Но наш брак не ладиться и я хочу узнать причину,может она действительно во мне,как говорит мой муж:во всем виновата ты!Он не умее решать проблемы и я всегда решаю их сама,может оставить нас с детьми в трудную минуту,постоянно при ссоре выгоняет нас из дома(дом его родителей),хотя прекрасно знает что идти мне не куда,а потом сам бегает,звонит и просит прощенья.Редко делает что то по дому сам,только нужно сто раз напоминать ,не хочет абы какую работу,хотя я по его мнению должна трудиться и на работе и после нее дома.У плиты стоять по три раза в день,а в ответ ничего!Ни цветочка,ни украшений,ни подарков!Мне 26 лет,он на 10 лет старше меня,мне же всего этого хочеться...После тяжелой работы,когда я ноги еле волочу,требует секса,а когда я просто вырубаюсь от усталости кричит что я не жена и что он не должен просить у меня этого,а я сама должна к нему приставать..Я отдаюсь своей семье полность,пеку пирожки,балую вкусненьким,люблю чистоту,своих детей больше жизни,хватаюсь за любую работу и в постеле я далеко не бревно!Но что не так в нашем браке,ведь мы живем с 2007 года и я искренне люблю его и хочу сохранить свою семью!Что он хочет от меня?!сейчас я сново изгнана из дома с детьми,мы неделю уже не виделись и не созванивались,мне плохо без него,а он даже не думает где мы и как...я б так не смогла!Не могу понять как жить дальше и стоит ли сохранять такую семью..Может проблема во мне?Помогите, пожайлуста, разобраться

Габбасова Анаргуль Абишевна

Ответить вам жить вам с ним или нет, разом никто не сможет, необходимо подойти к вашей ситуации основательно и серьезно. И данном случае вам необходима очная консультация семейного психолога, на которой вы выясните возможные причины и отталкиваясь от них будете решать, как жить дальше. Подумайте об этом.Удачи вам!