Не могу найти общий язык с мамой

Женя 28.09.2012

Здравствуйте! Мне 35 лет. У меня очень тяжелые отношения с мамой, сейчас так сложились обстоятельства что я вынуждена жить с ней. Постоянные упреки, оскорбления. Она всем не довольна иногда мне кажется даже тем что я дышу. Все что бы я не сделала это не правильно и не так. Раньше я пыталась угождать ей во всем, но стало еще хуже, постоянная критика и ничего больше. Пытаюсь с ней поговорить а она мне в ответ а тебе тоже все не так, ты нервнобольная и т.д Для нее существует только одно правильное мнение ее, а другое не правильное. Я замужем, у меня прекрасный муж(сейчас надолго в отъезде, потому собственно я и вынуждена жить с мамой) нет что бы порадоваться за дочь, постоянно пилит меня он не такой, он сякой. Да в чем же не такой в том что уже 15 лет на руках меня носит. Все что он не делал для меня не вызывало у нее радость а скорей злобу и зависть. Я чекнусь скоро.Каждый день я встаю утром и думаю, что бы она мне не сказала, я не буду реагировать все таки она человек в возрасте(ей 70 лет)не хочу ругаться, может все таки мир и восстановиться. Как бы не так, она все равно провоцирует меня на ругань, словно получает от этого удовольствие. Я понимаю что единственные выход это переехать, но пока это не реально. Поговорить с ней это тоже из области фантастики. Помогите хоть каким нибудь советом, спасибо!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Женя!Выйти из такой ситуации вам поможет очная консультация психолога, вам необходимо что-то предпринимать до париезда мужа, иначе напряжение в котором вы живете может вызвать внутриличностные проблемы. Подумайте об этом.Удачи вам!