Хочу его вернуть

Екатерина 28.09.2012

Здравствуйте! Я непродолжительное время (в течание одого месяца) пару месяцев назад встречалась с молодым человеком. Мы расстались формально по обоюдному согласию, но на самом деле разговор затеяла я, так как почувствовала холод и раздражение ко мне с его стороны. В разговоре он согласился, что действительно остыл ко мне, и сказал, что мы "переобщались". Мы решили поставить точку. Я влюблена. И, собствено, конечно, хотела бы его вернуть. У нас общий круг друзей, мы часто видимся. И хорошо по дружески общаемся. Я замечаю его интерес ко мне, как к собеседнику, ему интересны мои успехи в какой-либо сфере, и он постоянно сканирует как я выгляжу, говорит комплименты.

Я прочитала книгу Лиз Бурбо "5 травм..." И по описаниям он явно человек носящий маску "контролирующего", по крайней мере она доминирует. Я скорее "зависимый" тип, но вмеру, видимо травма не очень глубока.

Я не действую напролом и умею ждать. Я понимаю, что инициатива должна исходить от него.

И собственно вопрос в том, как мне грамотно вести себя с ним исходя из моих чаяний? Может какая-то есть литература, раскрывающая этот вопрос? Заранее спасибо. Катя

Здравствуйте, Катя! Мне кажется, что отношения можно строить, исходя из обоюдного желания двоих. Молодой человек недвусмысленно высказал свое мнение по этому поводу. Вы хотите счастья для двоих? Если только для себя, то скорее всего это не любовь. С детства человек усваивает истину, что не все, чего он хочет, может быть у него, и учится принимать эту данность. Что касается комплиментов в Ваш адрес с его стороны, то это может быть что угодно: воспитание, искреннее желание сделать что-то приятное для другого человека, привычка говорить правду. Я надеюсь, Вы сами не сомневаетесь, что можете выглядеть хорошо. На, а спросить:"Как дела?" - это из разряда того, что при встрече со знакомыми принято здороваться.

Литературы в наше время много на любую тему. Кто ищет, тот всегда найдет. Только к объекту, который нужно завоевать, в этом случае никак не относятся с любовью и уважением. Скорее как к барану на веревочке, которого нужно обязательно привести в свое стойло. Ведь в этом случае никто не интересуется ни его мнением, ни его желанием. Иногда это удается. Только о счастье потом говорить не приходится. Верьте, что то, что Ваше, обязательно будет Вашим, верьте, что все самое лучшее у Вас впереди. Удачи Вам.

С уважением, Мария.