Я ему нравлюсь7

Irina 27.09.2012

Здравствуйте,

у меня такая ситуация,мне кажется что я начинаю влюбляться в инструктора по вождению.Моя подруга даже заметила что я постоянно о нем говорю,рассказываю какой он хороший.Может быть он бы мне так не нравился если бы не был так внимателен ко мне,он мне помогает постоянно,называет меня по имени уменьшительно-ласкательно,подает мне сумку,по началу делал мне комплименты.Я не могу понять то ли я ему нравлюсь,то ли он по натуре такой человек.Не знаю как мне реагировать на это,как я поняла у него есть жена,не знаю или я влюбилась в него или мне так кажется что я ему нравлюсь,не могу понять.

Селедцова Елена Николаевна

Здравствуйте Ирина!

Вот несколько советов как проверить нравитесь ли вы мужчине.

Обратитесь к нему открыто за помощью. Если молодой человек повернется к вам и открыто будет смотреть в глаза, рассказывая или объясняя что-то, не стараясь при этом постоянно отвести взгляд в сторону, вы можете поставить себе плюсик, ему ваше общество не в тягость.

В качестве «проверочного материала» можно использовать и банальное, но выполняющее практически роль детектора, пожатие руки. Когда оно крепкое, а еще более того, с использованием двух рук, то можно с уверенностью говорить, что человек расположен к тебе весьма благоприятно. А если его рука вялая и почти невесома, то следует призадуматься, так как у него на ваш счет могут иметься какие-то неблаговидные мыслишки.

Иногда бывает и так, что вы оба все ходите вокруг да около, постоянно присматриваясь один к другому, но не решаясь сблизиться еще на один круг. Эта нерешительность может прямо таки свести с ума. Похоже вам понравился очень нерешительный тип. По ходу отношений приготовьтесь в принципе к тому, что вам придется постоянно проявлять инициативу по различным возникающим вопросам как правило первой. Хотя, через какой-то промежуток времени, в течении которого произойдет его адаптация к вашему окружению, у него проснутся лидерские мужские качества, и он возьмет «бразды правления» в свои руки

Есть и еще один, но значительно более рискованный способ. Когда вы долго не можете определить, нравитесь ли молодому человеку или мужчине, который словно кот из сказки «все ходит по цепи кругом», но никак не дойдет к вам с каким-нибудь конкретным предложением, то можно прибегнуть к одному из «вредных» средств: вызвать у него ревность по отношению к вам. Поверьте, этот вариант более чем действенен. Ведь на самом то деле мужская половина человечества уже за первые две минуты общения решает для себя, чего она хочет от стоящего перед ней представителя пола противоположного, но до храброго признания «всуе» доходит далеко не сразу. Когда же он видит флирт по его мнению принадлежащей ему уже женщины с другим, то собственнические нотки перебивают позывы разума и он пускается сам в контратаку. Опасность же таится в том, что переиграв вы рискуете, что он примет ваши наигранные чувства к сопернику за настоящие и вообще потеряет к вам интерес. Поэтому, коли уж решились на это, соблюдайте меру и осторожность, постоянно контролируя ситуацию.

Но прежде всего вы должны решить для себя вопрос стоит ли идти на сближение с уже женатым человеком.

Как правило, встречаются с женатыми мужчинами те девушки, в душе которых давно засела заноза неуверенности. Они могут быть умницами и красавицами, объясняя, что со сверстниками им не интересно. А по сути дела, эти девочки боятся проявиться среди равных себе, бояться быть собой, боятся своих возможных неудач, отвержения и разочарования. Поэтому для них любовь к женатому мужчине – это своеобразная неосознанная защита от личной социальной катастрофы, от встречи с принципом реальности.

И когда девушки, встречающиеся с женатыми мужчинами, утверждают, что они сами не понимают, почему так случилось, что они слишком юны, что им обещали и обманули – все это только предлоги, которые достойны того, чтобы рассмотреть их более внимательно. Попробуйте заглянуть в себя, а потом посмотреть на ситуацию и себя в ней со стороны – это всегда бывает полезным!

И в заключении цитата: «Если человек способен любить, он любит и себя тоже. Если он умеет любить только другого, он не умеет любить вообще». Эрик Фромм. «Искусство любви»

Желаю вам удачи!