Не знаю, как поступить

Алиса 27.09.2012

Здравствуйте.Мне 22 года зовут Алиса.Со своим молодым человеком я познакомилась в 17 лет,ему было 16,мы провстречались потом мы расстались после 3х лет отношений(он был инициатором). Через год у меня появился другой,бывший мой стал проявлять знаки внимания, а однажды заявил что мол он не может без меня любит,что ему тяжко без меня. Я расстаяла и приняла его снова,так как очень люблю. Сейчас мы встречаемся уже 2 года с бывшим,теперь уже с настоящим.У нас идилия,он с меня пылинки сдувает поддерживает. Вообщем о таких отношениях мечтает любая девушка, но есть одно но,жениться он пока не хочет так как говорит я еще на ноги не встал(ему 21 год),нужно зарабатывать деньги, года через 3-4 будет только видно что да как. Видимся мы редко, я работаю учусь, он работает и получается видимся 1 раз в неделю, 1 раз в 2 недели. Снимать квартиру порой зарекается,давай снимать будем, а потом стихает все его рвение. Я порой ловлю себя на мысли что я в его слова не верю,так как он меня однажды предал. Он мне обещает что я работать буду ради удовольствия,что купит мне все что я захочу, но вот не известно точно когда это все будет. Нет определенности никакой в наших отношениях. говорит что я не умею ждать,что я эгоистка. О детях он тоже не хочет пока думать, через лет 5,только говорит можно будет задуматься. Вообщем я запуталась не знаю, стоит ли с ним связывать свою судьбу, ждать пока он встанет на ноги, боюсь а вдруг я его буду ждать а он возьмет меня опять бросит, и к 30 годам я останусь ни с чем,без детей не замужем и старая никому не нужная.Просто наши отношения что в 16 лет что сейчас не меняются. так же живем отдельно,также видимся и никакого роста. У него работа такая,где он работает каждый день без выходных и выходные не знает когда будут. Запуталась я. Подскажите что мне делать. Я в отчаянии. Мне плохо от того что не знаю быть мне с ним или искать что-то другое. Я его люблю,но боюсь остаться одна.Спасибо.

Здравствуйте,Алиса.Однажды этот молодой человек Вас неожиданно бросил.Вернулся к Вам-опять не по своей воли,а из зависти.Сейчас обещает жениться не через пол-года,а только через 5 лет.Вы вынуждены его ждать.Ждать,когда Вам будет 26-это признак безчувственности и безразличие к Вашей карьере мамы.Никаких гарантий нет.В нем есть какая-то тревога,которая скрывается,как бы,за здравым смыслом встать на ноги.Но,как он встает на ноги на работе-тоже не видно.Я думаю,Вам надо самой строить свою судьбу.Наверное,с кем-то другим.По крайней мере,когда Вы начнете действовать,он опять может перехватить ситуацию и предложить брак немедленно.Тогда это будет тем,что Вы ждали.А,если так и будет в стороне-то обнажит свою истинную суть.незрелого,зависимого молодого человека.Так что,как это не печально,решайтесь на активные действия.Только тогда все встанет на свои места.И у Вас не будет страха потерянных лет.Мудрости Вам и решительности!