Мать - одиночка, что меня ждет?

Елена 26.09.2012

Здравствуйте! Мне 31 год, я встречалась с мужчиной, забеременела. Мужчине ребенок и отношения не нужны, сказал,что я была нужна ему только для секса и он не готов к отношениям, предложил оплатить аборт. Я решила оставить ребенка и не делать оборт. Мы с ним не общаемся. Меня постоянно терзают мысли- как мне придется дальше жить,что ждет меня и в материальном плане, и то,как на ребенке отразится отсутствие отца, даже в документах.Смогу ли устроить личную жизнь? Кажется,что вся жизнь рухнула и впереди только несчастное существование в вечных материальных трудностях. В общем постоянно об этом думаю и не могу привести мысли в порядок,прошу помощи- как в эмоциональном плане обрести комфорт и спокойствие? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Елена! Ваши страхи и тревоги понятны, однако почему вы сразу всё видите только в мрачных тонах? Сейчас вы ждёте малыша и это прекрасно, создайте вашему ребёнку внутренние благоприятные условия для его развития - отпустите все мысли и доверьтесь происходящему. Личной жизни ребёнок никак не сможет быть помехой, можно прекрасно устроить личную жизнь даже с 2-мя или 3-мя детьми, так как если мужчина вас полюбит, то он примет и ваших детей как часть вас и ваше продолжение - не беспокойтесь по этому поводу, а сейчас наслаждайтесь будущим материнством. По поводу материальных трудностей - также не стоит всё усложнять- возможно, что на первых порах вы сможете рассчитывать на  поддержку людей в вашем окружении, малыш подрастёт и вы сможете устроиться на работу и развивать себя, ведь сейчас вы видите только ограниченнные перспективы своего развития. а ведь их альтернативность неизмеримо больше - для этого вам надо сейчас отдаться будущему материнству, успокоиться, настраивать себя на добрый и позитивный лад. искать прекрасное в случившемся и довериться происходящему - ведь вселенная слышит ваши пожелания и энергию, которую вы направляете в пространство - так что окружайте себя сейчас только приятными событиями и людьми, с которыми вам будет приятно общаться и с которыми вы сможете получить приятные эмоции.

Любви вам и Счастья!