Муж наркоман!

Елена 25.09.2012

Здравствуйте!Мне 30 лет Мужу 31 год!Муж работает монтажником пластиковых окон!Началось все с рождения ребенка!С мужем живем 10лет,пять лет назад родился у нас сын,я сидела дома с ребенком,муж пропадал на работе,он нас обеспечивал,иногда приезжал очень поздно где нибудь в 3 утра с работы,такой бодрый будто и не работал,тут же пристает ко мне,а я думаю надо же какая я сексуальная,не обращала внимания что, что-то не так!Так прошло 2,5 года ,но однажды я нашла у него в машине шприц инсулиновый,спросила ТЫ ЧТО КОЛЕШЬСЯ?он ТЫ ЧТО ДУРА!После этого стала обращать внимание на его состояние,то он бодрый ночами не спит,стонет рядом,я думаю что-то у него болит,но потом стала читать интернет и узнала ,что так бывает когда употребляют так называемые БЫСТРЫЕ(скорость, еще что-то)Иногда он как сонный глаза полуоткрыты кажется что сейчас уснет!(Мне говорил будто устал-я верила)! Перед новым годом 30 декабря ночью муж вскочил с кровати и пошел будто в магазин сказал за мороженным,пришел через 2 часа,я у него спросила ты где был?,он сказал что ездил за дозой,вот тогда я узнала что он наркоман спустя 3,5 года после начала употребления!Потом это закончилось но не надолго!Сейчас у нас родилась дочка ей 8 месяцев Это опять повторяется.он не спит ночами при этом работает,уйти не могу .так как он нас обеспечивает,я в декрете и люблю его правда уже не знаю за что!Каждый раз говорит последний,а я когда вижу его бессмысленные глаза и выражение лица каменное никаких эмоций,меня начинает тошнить!Как к этому относится,раз уйти пока не могу,я плачу,кричу,разговариваю спокойно,ничего не помогает! (Кстати ломал ногу год назад,я ему сказала что это тебе знак,что не туда он по жизни идет,он согласился,через 3 месяца все по новой)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! ВАМ самой нужно определиться - ВЫ готовы жить  с НИМ ТАКОВЫМ и принимать его таковым! ОН -НАРКОМАН! и только и может, что обещать - НО все равно, все вращается по одному кругу! Вы изливаете НА него свою безысходность! Вы ЗНАЛИ, что ОН-НАРКОМАН! НО все равно родили второго ребёнка, ещё больше сами себя загоняя в это и детей, и сейчас срываетесь НА НЕГО, потому что ОН НЕ может и НЕ хочет меняться! Вы хотите, чтобы ЧЕРЕЗ НЕГО изменилась ситуация вокруг ВАС, так как сами НЕ можете и НЕ хотите ничего предпринимать! выбор ЗА ВАМИ - ЕГО ВЫ НЕ измените! и кого ВЫ любите??? того наркомана? ведь он будет только деградировать и все больше и больше -а  Вы будете злиться НА НЕГО - потому что САМИ ВЫБИРАЕТЕ оставаться с ним и занимать позицию зависимой жертвы! ВАМ нужно брать ситуацию в свои руки и ОТВЕЧАТЬ ЗА себя и детей самой!!! а НЕ ждать этого ОТ него! ЕМУ ВЫ помочь НЕ можете - и НЕ можете его заставить бросить! только ОН сам сможет себе помочь, если только САМ этого захочет - а ему это НЕ НАДО! зачем кричать, плакать, разговаривать спокойно....- ОН ТАКОВ! ВЫ Это знаете! ищите выход САМИ - становитесь на ноги, дайте сами себе чувство стабильности! или дальше вязнете в этих отношениях и перекладывайте на него ответственность за свои бездействия! дело НЕ в нем -а  в ВАС - в ТОМ, что ЗНАЯ его - ВЫ остаетесь с ним! Вы можете все - и уйти, и найти подработку, и развестись, и подать на алименты! или оставаться и обвинять его! выбор уже ВАШ!