Быть с ним, или отпустить его?

Aidana 25.09.2012

Здравствуйте, Любовь Анатольевна.меня зовут Айдана.я прочитала ваши статьий, но похожий на мою историю не нашла.и теперь пишу вам с просьбой помочь мне, конечно если не трудно...

У меня есть парень,мы встречаемся уже 3месяца 2недели.по началу все было замечательно, было видно как мы друг друга любили.(если честно сказать он бывший парень моей лучшей подруги, они встречались где то 2 недели, за это время только 1 раз встречались, моя подруга его любила, а он ее нет и об этом ей он открыто говорил... Подруга моя рассказывала обо всем мне,и оказывается он даже не говорил ей что любит ее... Ну прошло время и они расстались.и через 3месяца мы с моей подругой и с ее бывшим парнем в одной компании вышли погулять и получилось так что я понравилась этому парню.он на глазах моей подруги взял у меня мой номер,на что моя подруга немого обиделась...она попросила меня не поднимать если он позвонит.ну я так и сделала не поднимала, а потом он позвонил по другому номеру и я подняла телефон.он пригласил прогуляться вечерком, ну я согласилась, все равно вечером делать было нечего.ну после этой встречи он предложил встречаться, я сказала что подумаю и позвонила своей подруге и спросила не обидится ли она, на что она мне сказала будь счастлива я не против,и таким образом я согласилась с ним встречаться)первый месяц любви у нас был замечательный, такая прям любовь-морковь.на втором месяце я уехала в другой город отдыхать.и вот с этого все и началось.когда я туда доехала мы поругались и временно расстались и я сделала вывод, что я ему нужна просто для забавы,для поцелуев, обнимашек(большее я ему все равно не позволяю). Но конечно он мое это мнение категорически отрицал... После мы заново померились.казалось бы все нормально идет, но в один прекрасный день читая его архив обнаруживаю для меня неприятную переписку с одной девушкой которую я хорошо знаю. Она его спрашивает любит ли он меня, на что он отвечает не очень сильно, а она после этого пишет, что он ей нравится, он отвечает взаимностью.я взяла его мне допрос и он стал оправдываться"это не я писал ей, может это мои друзья переписывались с ней,"я конечно не поверила ему, но сделала вид,что поверила(не знаю почему, может быть не хотела лишних ссор)он эту девушку перенесла в игнорируемых, пообещал,что общаться с ней больше не будет. Я простила(даже и если в глубине сердца были сомнения)..через некоторое время я заново читаю архив и вижу не очень приятный разговор.одна девушка спрашивает его есть ли у него девушка, он отвечает да есть, а она ему -Можно я стану левой.на что он ответил не против и пригласил на свидание... Прочитав это, я не стала ему звонить или приглашать на встречу, в написала прощальный последний смс. Получив этот смс он начал звонить. Я по началу не стала поднимать телефон, а потом через несколько отпущенных все таки подняла, не хватило терпении по ходу... После он попросил не расставаться, сказал,что это в последний раз, что я ему дорога, а эти девушки для него для развлечения, что он хочет один раз воспользоваться ими, и что такое ему как мужчине обязательно необходим.не знаю почему, но в этот раз я опять его простила...прошло 3 недели с этого момента, он щас в другом городе учится, а я в другом, нас отделяют огромные километры, вроде он пообещал, что это не повториться, но почему то я ему не верю, меня все время беспокоит мысли,что будто он там мне с кем то изменяет...не знаю что делать, помогите пожалуйста если сможете, посоветуйте мне что делать,быть с ним или отпустить его...но я сама не хочу с ним расставаться и он тоже этого не хочет(ну это по его словам,), но я уже устала бороться с мыслями об измене...и тому уже прошло 2 дня как он он мне не звонил и не писал...не знаю как себя вести в этой ситуации, потому что эта история у меня в первые.(мне уже один бывший парень изменил с какой то девушкой легкого поведения, после чего я его бросила и не смогла забыть почти полтора года)я прошу вас помочь мне,посоветовать мне что можно сделать в этой ситуации, а так же дать дополнительные советы, чтобы эта история не повторялась... Заранее огромное спасибо вам.

Здравствуйте,Айдана.

Вам важно  понять, что наши ожидания главнее желания, т.е. вы хотите(желаете) верности от вашего м.ч., но учитывая ваш негативный опыт("эта история у меня в первые.(мне уже один бывший парень изменил с какой то девушкой легкого поведения"), вы бессознательно ожидаете измены и, конечно, получите то, о чем думаете, т.к. нашему бессознательному все равно о чем вы думаете , для него важно как часто  вы об этом думаете и с какой эмоциональной силой. Именно это и будет воплощаться в вашей жизни. Поэтому вам нужно сознательно удерживать себя от мыслей об измене и думать о хорошем и конечно доверять своему м.ч. ведь, когда тебе доверяет любимый человек, тебе очень трудно обмануть его доверие. Желаю вам счастья, взаимного доверия и любви.