Он не любил меня?? Боль,обида и неясность его решения терзали и до сих пор терзают меня

галина 20.07.2010

Здравствуйте,я давно хотела спросить совета у психолога:дело в том,что 2 года я познакомилась с мужчиной,он женат мы жили в одном селе,долго общались он уделял мне знаки внимания после чего вскоре я влюбилась, мы встречались около года,после чего он решил,что хочет остаться со мной и развёлся,это было лишь его решение,я была категорически против,ведь у него ребёнок там и я не хотела окончательно разрушать их семью,я знала,что на чужом несчастье счастья не построишь,но он всё сделал сам и не прислушался ко мне,с его женой у них не было нормальной жизни он изменял ей постоянно,не находился дома,они постоянно сорились,его друзья,и все окружающие говорили,что у них так было всегда и жизни у них не былою мы повстречались ещё год все наши знакомые и моя родня говорили,что он действительно любит,он многое делал для меня , мы мечтали о будущем,его лучший друг встречается с моей подругой и он ей говорил,что мой любимый человек собирается ехать вместе со мной в город,я поступаю в этом году,он тоже уже собирался строить дом и искать работу в городе,но месяц назад мы повздорили и не общались дней 10,после чего я узнала,что он вернулся к ней. Боль,обида и неясность его решения терзали и до сих пор терзают меня , я думала,что не переживу ,мне никогда не было так плохо и страшно,я ждала,что он объяснит,но увы. До сих пор я переживаю и не понимаю,почему так произошло,помогите объясните почему он так жестоко поступил со мной? Неужели он всё это время лгал? Ведь он первый раз ушёл от неё и даже оставил ребёнка,хотя это его так мучило. Я не знаю как теперь верить людям. Я не могу не думать о нём, неужели я до сих пор его люблю,ведь он так жестоко поступил? Как мне это пережить ? неужели в мире всё так несправедливо,ведь я любила и желала ему счастья,а он убил меня и обрёк меня на мучения,а сам живёт с ней и,наверное, живёт там с ней в радосте. Мне очень трудно и тяжело.

   Здравствуйте,Галина.

   Мужчины и женщины в любви часто причиняют друг другу боль.Даже,если любовь была правдой.Ваш мужчина решал свои внутренние проблемы,адаптировался к ситуации как мог.Предположу,что он искал где ему удобнее,где лучше.Ушел-вернулся-либо одна полюбит-либо другая.Удобно ему.Жестоко для Вас.

    Вы пишете-как теперь верить людям?Люди разные.Просто будьте внимательны,осознайте свой опыт.

    Я сочувствую Вам,понимаю,что тяжело.

    Как Вы прощались?Вы смогли выразить ему ваши чувства о случившимся?