Запуталась в себе, кого выбрать?

Надежда 24.09.2012

Здравствуйте!Помогите мне разобраться в моей проблеме. Я во второй раз замужем (гражданский брак), от первого брака есть дочь 8 лет. Отношения со вторым мужем никогда не были близкими. Да и строились они не на любви с моей стороны, а на уважении, на желании жить в достатке и просто пережить шок от развода с первым мужем. Второй муж(назовем его Сергей) очень сложный по характеру человек, мне постоянно приходится подстраиваться под него, мы никогда не разговариваем откровенно, все заканчивается ссорами и скандалом.Так как обо вспыльчивы, и он считает, что он всегда прав.

Сама я из другого города, ездила на каникулы к родителям и там в общей компании обратила внимание на молодого человека (Александр). 2 года я пыталась оказывать ему знаки внимания и наконец-то он поддался. Мы начали встречаться. Оказывается у него были проблемы сексуального характера с девушками, и он просто боялся отношений. Со мной эти проблемы исчезли. Мы провели 3 чудесных месяца вместе. Этот человек абсолютная противоположность Сергею. Если возникали разногласия, то мы решали их разговорами, у нас потрясающий секс (с мужем он бывает очень редко). Мы во всем понимаем и поддерживаем друг друга. А теперь о самой главной проблеме. Я поняла,что не хочу и не могу жить с мужем. Он мне противен, и я не воспринимаю его как мужчину. Саша зовет меня к себе в город, у меня есть там квартира, но там очень тяжело с работой. С другой стороны, у меня там родители, у дочери подруги и ей там больше нравится, чем в Москве. Если я решу уйти от мужа, я боюсь пожалеть о своем решении. Ведь у Саши я такая первая. Хотя я знаю и чувствую-он очень любит меня, и я его. Я просто запуталась. Как мне разобраться в себе и принять правильное решение с кем остаться и что вообще делать в этой ситуации?

Здравствуйте, Надежда!

"Я поняла,что не хочу и не могу жить с мужем. Он мне противен, и я не воспринимаю его как мужчину. Саша зовет меня к себе в город, у меня есть там квартира, но там очень тяжело с работой."

Надежда, вы "поняла,что не хочу и не могу жить с мужем.", тогда что вам мешает принять окончательное решение?

Вам принимать решение, а не кому-то за вас!  Только,вы, решаете как вам жить дальше и с кем, с работой или без нее...Если, вы имеете затруднение из-за страхов, тревог и волнений, со-зависимости....то обратитесь очно к психологу.