Хочу кошку

Лена 24.09.2012

Мне 11 лет и я очень хочу кошку.У меня ещё никогда не было никаких домашних любимцев(кошек,собак),были хомячки попугаи и рыбки..У всех девочек из нашего класса есть кошечки или коты.А когда они рассказывают про своих любимцев.У меня а ж слёзы на глазах.Я очень сильно прошу маму завести кошечку.Но мама говорит:-"сначала научись за собой убирать"(если честно то я немного неряха.Иногда забрасываю вещи в шкаф не вывернутыми или не вешаю как е то веши на вешалку,у меня не всегда порядок на столе).Но я уверенна что за кошкой я буду следить.Я вас очень прошу помогите мне уговорить маму завести кошечку*

Леночка! Мы в ответе за тех, кого приручили! Кошка, она как маленький ребенок, ей надо уделять много времени. Вовремя поменять туалет, дать поесть, расчесать шерсть, поддерживать порядок в доме, потому что она любит играть и все разбрасывать, а сама за собой она убирать не может, придется тебе все делать. Ну и коготочки надо почесать ! Тебе не будет жалко диван или твой любимый ковер? Она их будет использовать. Посещать ветеринарного врача для профилактики. Мама права! Сначало измени себя, докажи себе, что ты можешь изменится и все успевать, а потом мама сама предложит взять котенка в дом. Ты умная девочка, все понимаешь! А с котенком поиграть ты можешь, приходя в гости к своим подругам. Ты умницей! Удачи.