Что делать с будущим малышом?

Евгения 24.09.2012

Здравствуйте! Мне 25 лет. Мы с мужем(старше меня на 7 лет) живем 3 года, год из них в законном браке. Снимаем небольшую квартиру, в которой по-большей части живу одна, т.к. муж работает в другом городе и приезжает на выходные. И вот настал момент когда появились ДВЕ ПОЛОСКИ! Муж рад, да и у меня вопроса рожать или нет не возникает- конечно рожать! Только вот голова забита ужасными сомнениями и обидами. Муж не сильно участвует в мужских заботах по дому, скорее совсем не выполняет. Если нужно гвоздь забить или кран на кухне починить, приходится искать умельца(отец, муж подруги). А если прошу его, то ответ один- пусть "кто-то" сделает! Как же малыш будет жить в ужасных условиях этой квартиры???? Папа даже не сможет в больницу отвезти, он же в другом городе???? Просить о чем-то тоже бесполезно. Вспоминаю отзывы подруг- "Слава Богу, мой меня на машине с малышом возит, сама бы с грудничком в такую погоду не добралась!" А я что буду делать? Так и будем с деткой сами себе предоставлены???

Здравствуй, Евгения.

 Рождение ребенка , для семьи,  трудности. Твои опасения понятны. Но, всегда, во все времена женщины рожали, испытывали счастье материнства, которое им помогало преодолевать проблемы. Поделись своими опасениями с мужем, он как будущий папа, возможно, что- то изменит в вашей жизни.  Сейчас вы только вошли в роли мужа и жены, роли отца и матери, вам предстоит освоить. Это сложно, придется измениться, взять на себя ответственность. Морально, к этому, лучше уже готовиться.

С уважением, Елена Александровна.