Как разлюбить самого дорогого человека?

Аслан 24.09.2012

Здравствуйте. Мне недавно исполнилось 20 лет, я студент, учусь на 4 курсе. Дело в том, что когда я учился на первом курсе,в первый же день я увидел одну девушку..она сильно выделялась для меня из всей толпы однокурсников..через пару дней я понял что люблю ее,и очень сильно. Мы начали общаться,я смог ее добиться, она стала моей девушкой..по началу было хорошо все, но потом..мы начали ссориться, почти из за всего. В основном это была моя ревность, ее нежелание меня слушать, и отвечать на мои вопросы(я живу на кавказе,у нас все совсем не так как в цетр.России в плане общения между парнями и девушками). В общем, потом расстались..и мирились.и снова расставались..

Сейчак мы уже пол года как не общаемся. это лето я не видел ее, но забыть все равно не смог. Когда я увидел ее в институте...у меня сердце разрывалось от горя. Она не отвечала на мои смс вообще,я писал по 20 раз в день, а позвонить я не мог т.к. она занесла мой номер в черный список.

Я очень хочу только одного - забыть ее, т.к. эта любовь она разрушает меня,мешает мне жить и радоваться жизни..я совсем перестал есть,перестал спать,просыпаюсь по 3 раза за ночь,и так уже пол года! У меня в голове мысли только о ней.. я забросил все, свой бизнес небольшой,все свои планы, интересы, увлечения,у меня их было очень много, а сейчас мне ничего не нужно. Даже перестал ходить в спортзал,а ведь это было моим самым лучшим успокоительным...я не могу пойти на учебу, только потому что увижу ее, и опять эта ужасная боль будет меня мучать. Я все делал чтоб забыть ее, прочитал 100500 статей в инете, следовал советам, Господи даже к гадалкам ходил..а это строго противоречит мусульманской религии. Она мой самый родной человек, ближе у меня нет никого,а мы делаем вид будто не видим друг друга и будто нет нас. Прошу Вас,если есть возможность помочь мне, помогите пожалуйста,дайте совет есть ли выход из такой ситуации..

Ваше состояние называется любовная зависимость. Это когда смысл жизни возлагается  на другого человека. По вашим ощущениям Ваша жизнь потеряла смысл?

Ваше состояние - душевные страдания.

Но самостоятельно от них избавится сложно. Уже только потому, что эмоции, которые Вы испытываете -противоречивые. В зависимости настроение меняется волнообразно.. И сказать что вот это верно, а вот это нет -не получается..

В работе с психологом лучше всего рассмотреть причины Вашего застревания в этих эмоциях, и научиться отслеживать процесс появления привязанности..

Обращайтесь.