Девочка решает за всех, как им жить

Сергей 23.09.2012

Вопрос как противостоять желанию ребенка эгоиста делать все, что ей хочется. сейчас ей уже 13 лет но всю свою жизнь она старалась, что бы мама принадлежала только ей. Пока она была маленькая мама могла как то с ней справляться. Но дочь росла и вот уже к 11 годам начала угрозами и шантажом оказывать давление на маму. мама боясь, что с ней что то случится на улице или она нанесет вред здоровью начала выполнять ее требования. Требования выжить меня из семьи. Девочка от первого брака с иностранцем. В 2 годика он их покинул. Но год назад он стал общаться с дочерью по ни много. С того момента у нас с ней и начались проблемы. До этого мы даже ладили с ней и играли. Попытки общения с отцом девочки результатов не дало. Он говорит с ней, что она не вправе так поступать. Но дома она продолжает вести себя ужасно. Могла ворваться в спальню к нам в самый пикантный момент среди ночи и начать искать свою книгу. Могла утром ворваться и с криками. что я заставляю спать с собой напугать сонного маленького братика. мама только промямлит в ответ что она не может с ней справится и все. Она просто боится ее как мать ее поступков. Сразу скажу причина сильная ревность девочки ко всем мужчинам возле ее мамы. Так вот сейчас я живу отдельно, встречаюсь с сыном которому скоро будет 4 годика. Так девочка даже тут пытается решить за малыша иметь ему отца или не иметь. Хочет что бы я прервал общение с сыном. Мама возила ее к психологу который вместо помощи только усугубил ситуацию. Встав полностью на сторону ребенка. Которая как классный актер всех обманывает. Мама понимает все и как мать встала от безвыходности ситуации на ее сторону решив жить втроем. теперь она говорит, что разлюбила меня, что у девочки есть пол квартиры которую она боится потерять если с ней что случиться. Если раньше как то она делала попытки моего возвращения то теперь она опустила руки. На дочь она не может влиять. Та знает все и как мама от нее зависит. Вы не думайте она очень хитрая девочка и жалость только к ней может быть одна, что она с виду ангельский ребенок. Ей уже не составляет труда матерится при братике и устраивать скандалы с дракой даже к собственной маме. Цель одна единоличная власть. Мои методы воспитания не нашли поддержки у мамы так как она слишком мягкая в этом вопросе по отношению к дочери. Она ее брала на все свои взрослые встречи с подругами, делилась с ней неудачами в личной жизни она не мама ей уже, а стала подругой. Девочка нахваталась верхушек взрослой жизни. Но ответственности за свои поступки нести не хочет. Она очень ленивая, делает только то что ей хочется и для показухи. Когда она что то хотела она билась головой об все что угодно. мама уже тогда начала боятся за нее. Но насильно лечить не хочет. Опять же из страха потерять ее. Замкнутый круг. Подскажи какой тут выход. Малыш ждет папу и я боюсь что он пострадает от девочки как только решит что мама ему больше уделяет внимание. Хотя мама утверждает что она с ним играет. Я знаю как включает мультики и делает свои дела. Он уже иногда говорит что она его била то по голове то ногой в живот. Знаю малыш маленький может преувеличить но вдруг это так? Не перегнули ли палку в защите детей которые поняли это на свой лад и решили делать все что хотят и им нечего не будет? Может недоступность психологов многим родителям, связанными сейчас с коммерческими услугами всех специалистов создали пробел в обращении к ним? Лучше пусть становятся больше лизбиянок и геев, убийц и педофилов. наверно кому то это ведать выгодно! Здоровая нация сейчас не нужна похоже. Все начинается с семьи. Не сходите в кино раз или два потратьте лучше их на своих детей и на себя РОДИТЕЛИ. НЕ ПУСКАЙТЕ ВСЕ НА САМОТЕК. Любите своих детей так докажите им ЭТО! Идти на поводу не признак любви.

Комарова Вера Леонидовна

Сергей, история не простая!

Но вы, Вы и Ваша жена, ведете себя как ... маленькие! Вы, кстати, нашли выход из ситуации, какой?  Уйти. Это - просто. А Ваш ребенок, сын, находится в опасности (как Вы предполагаете). Да, девочка, борется за свои интересы, у неё было не простое детство и она ... рано повзрослела, взяла на себя не свои функции (она перестала быть ребенком для мамы, а папа был не доступен!), она, действительно, переняла мамино отношение (" Она ее брала на все свои взрослые встречи с подругами, делилась с ней неудачами в личной жизни она не мама ей уже, а стала подругой")... Она потеряла способность быть ребенком, а кажется, что она монстр:(((.  Нет, она раненый ребенок! и вокруг неё (повторюсь, и Вы и её мать) люди, которые воспринимаются ею не как поддержка  и опора, а как ... враги, которыми еще можно и манипулировать, чтобы ... выжить!

Вы совершенно верно пишете, что "Все начинается с семьи"!  Да! Но у девочки искаженная картинка семьи. Мама - не мама, а подружка, взвалившая на ней не детскте проблемы, ведущая себя как дочка своей дочки...

 Вы взываете: "Не сходите в кино раз или два потратьте  лучше  их на своих детей и на себя РОДИТЕЛИ. НЕ ПУСКАЙТЕ ВСЕ НА САМОТЕК. Любите своих детей так докажите им ЭТО! Идти на поводу не признак любви"!  Вы (простите!) пустили дело на самотек "Так вот сейчас я живу отдельно, встречаюсь с сыном которому скоро будет 4 годика. Так девочка даже тут пытается решить за малыша иметь ему отца или не иметь. Хочет что бы я прервал общение с сыном" У неё - поучилось! Взрослый дядька ушёл! Вы тоже, как и её мать, ведете себя как ... мальчик!

А сын уже видит поведение папы! Папа не может защитить меня, маленького сына! Он, папа, зависит от мнения 13-летней девочки:((( Вы любите своего сына? Ребенку не надо ДОКАЗЫВАТЬ свою любовь... Детско-родительская любовь - без оценочна...