Что со мной происходит?

Расима 22.09.2012

Здраствуйте.Мне 25 лет.Я мама и жена.В 2004 году я приехала поступать в университет,хотя,что тут говорить,папа все решил за меня,к тому времени я уже знала,что поступлю.Училась я плохо,нехотя,вечные гулянки,мне даже стыдно вспоминать.У моей подруги был брат.Он пригласил меня на свидание,и понеслось.Я думала он влюбился в меня,мне же было с ним очень хорошо.В то время в моем родном городе остался молодой человек.Приехав на Новый год,мы с ним поругались,и на следующий день я уехала обратно.Ждала его звонка 2 недели,но позвонил не он,а брат моей подруги.Я поехала с ним к нему,меня даже не остановило,то что в машине сидела его девушка,которую он оставил на работе,а я как бы была подругой его брата.С этого дня я начала с ним встречаться,если это можно так назвать.Он пропадал,говорил,что был занят.Я скрывала от подруги,что мы вместе.Однажды,когда он в очередной раз пропал,я спросила ее,и она сообщила мне что он со своей девушкой.В этот день я напилась,и так как было закрыто общежитее,мы пошли к его друзья переночивать,там я переспала с его знакомым.Вообщем он узнал это,но все равно остался со мной.Потом я забеременила,Он бы против ребенка,говорил что не его.За прогулы меня отчислили из университета,я боялась сказать родителям,даже вешалась,неудачно.Они узнали и забрали меня,скандалы,побои,а я не знала как сказать о ребенке.А он звонил каждый день,я взяла и ушла из дома.писать все,это не описать.Я вышла за него,у меня родилась дочь,но жизнь у меня ад.За 7 лет он столько мне изменил,сколько он меня бил.Я уходила от него,но жить с родителями не выносимо,там каждый день упреки.Я каждый раз востанавливаюсь на учебе,а у меня не получается.Я обманула их что в этом году получу диплом.Знаете,вам наверное не интересно все это читать,я сейчас живу с мужем и ребенком,но как?мне все говорят вот ты такая,я ошибка.и у меня сорвало крышу,я всегда кричу,я всегда не довольна,у меня нет никого,скоро и дочь возненавидит меня.А я так не хочу,но не знаю что мне делать.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Расима! У Вас много проблем не только на поверхности, но и глубинных, идущих наверняка из детства. Вы идете на поводу своих эмоций, чувств, не владеете собой. Отсюда Ваши действия , поступки. Для начала Вам нужно учиться регулировать свои эмоции, повышать свою стрессоустойчивость. Вы совершили много ошибок на своем пути, а ведь Вы еще молоды, только начинаете жить.

Чтобы окончательно не испортить жизнь себе и ребенку, нужно в корне поменять мировоззренние. Выбрать самое важное. Контролировать свои мысли и эмоции. Начать любить себя, принимать такой, какая Вы есть. Даже если Вы не нравитесь себе, простите себя за ошибки и старайтесь не давать себя в обиду. Ваш муж бьет и изменяет Вам, потому что он видит, что Вы сами себя не любите, не цените, не уважаете. Отсюда все проблемы. Вас не научили любить себя, принимать без условий. Мы почти все так воспитаны. Поэтому самой главной Вашей задачей должно стать каждодневное признание себя как личности, как человека. Признание того, что Вы имеете право на счастливую жизнь, что Вы можете любить и быть любимой. Если Вы научитесь любить себя без условий, Вы научитесь любить других , тоже без условий. Никто  не должен быть хорошим для Вас, станьте сначала хорошей для себя, примите себя всякую, разную, простите себе свои недостатки и начните по-другому относиться к себе. Тогда и люди тоже будут по-другому относиться к Вам. Вы увидите это сразу, уважая себя, Вы научитесь уважать дургих и поведение и Ваше и людей сразу изменится. Это нелегко, но стоит только вступить на этот путь, Вам не захочется с него сворачивать.  По-хорошему, Вам нужна работа с психологом и если есть возможность, обязательно сходите. Удачи и любви к себе!