Охладели чувства

Айнур 22.09.2012

Здравствуйте! Мне 26 лет, мужу 31. Знакомы 2 года из них женаты 1,5, ребенку 7 месяцев. Хорошее социальное положение, живем отдельно от родителей, которые не вмешиваются в нашу личную жизнь. Муж старается в свободное время быть рядом, в помощь мне нанял домработницу. Что еще нужно?! Бывали споры, ссоры, обиды, но максимум через пару дней опять все замечательно. Так было до недавнего времени. Несколько недель назад возникла ссора на бытовой почве и он оскорбил меня, нет это не была нецензурная брань, но меня очень задело. Раньше такого не было. После этого я как говорится стала супер примерной женой, все готово, все для него, но меня не было рядом и я молчала, кушал один (накрою/уберу), тв смотрел один (я в другой комнате), вещи на утро готовы и т.д. Так продолжалось неделю. Ему стало скучно он стал интересоваться что не так и я сказала, что меня задело. Он как с цепи сорвался, в этот раз пошла нецензурная брань, сказал что мне слишком хорошо живется на всем готовом. После этого инцидента меня прямо воротит от него, не могу вынести его присутствия, прикосновения, его нравоучения, голоса, тона. Не хочу чтобы он был дома, в свободное время отправляю его к друзьям. Как будто без него дышать легче. Одно радует: рядом доченька, друзья и родные, которые конечно не знают, мой принцип не выносить сор из избы. Но тут такое дело, что мужа отправляют по работе на продолжительный срок за границу. Мы практически на чемоданах и меня конечно пугает это. Отношения стали нестабильными, с каждым днем я отдаляюсь от мужа, придираюсь к нему, препираюсь и не могу остановиться, такое ощущение что если не ковырну его не успокоюсь. Но самое интересное он до сих пор не извинился!!! Он считает что я оскорбляю его своими действиями. Оказывается я должна говорить только когда он скажет, должна делать только то что он скажет. Что это за ханские замашки? Я ведь не раба. А там, где никого родного и близкого нет, а ребенок еще маленький, боюсь сойти с ума. Не хочу чтобы брак развалился, не хочу чтобы оскорбления вошли в обиход нашей семьи. Что мне делать?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Айнур!То, что есть в ваших отношениях сейчас вероятно, лишь следствие, а причин может быть множество. И рождение ребенка в этом  также играет свою роль. Если вы все же, хотите сохранить свой брак и разобраться в причинах происходящего, предлагаю вам обратиться на очную консультацию к семейному психологу в вашем городе. Перед поездкой необходимо во всем разобраться, так как в чужой стране вы должны не воевать, а поддерживать друг друга. Подумайте об этом!Удачи вам!

Айнур, здравствуйте!

В семейной жизни, как минимум, одному из супругов, нужно обладать гибкостью. По мнению мужчин, такой необходимо быть женщине. Современные женщины стремятся к равенству, а это ведет к конфликтам и недопониманию.

Безусловно, оскорбления не имеют места быть, но построить конструктивный разговор на эту тему практически никому не удается потому, что мешают обиды и связанные с ними "кипящие" эмоции.

Вам нужна очная встреча с психологом, в ходе которой будет детально изучена Ваша семейная ситуация, формат сложившихся отношений и четко расставятся приоритеты. Далее, Вы получите техники внутреннего самоконтроля и четкое представление дальнейшей тактики построения отношений с мужем.

Вполне возможно, что на этапе работы нужно будет, чтобы Ваш супруг тоже посмотрел на ситуацию глазами эксперта.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.