Мама меня не отпускает гулять допоздна

Алина 22.09.2012

Я не понимаю почему моя мама так не доверяет мне,она мне вообще ничего не доверяет и не отпускает меня гулять допоздна,моим подругам можно гулять намного дольше чем мне.И в нашей компании я ухожу домой сама первая,мне уже стыдно говорить что меня мама так рано домой зовёт.Я уже начиная выдумывать всякие причины почему мне нужно так рано домой.У меня уже нету сил бороться с моей мамой,я уже и говорила с ней по этому поводу,она просто меня не понимает.Помогите мне пожалуйста!

      Здравствуйте, Алина! А я Вас совершенно не знаю, как и Вашей мамы, чтобы Вам реально помочь! Вы не написали, сколько Вам лет и Вашей маме? Есть ли у Вас папа? Где и с кем живет он? Какие у Вас отношения с мамой? Как Вашу маму воспитывали ее родители? Что она перенесла из своей жизни – на Вашу? Что Вы чувствуете к маме, когда она так себя ведет? И т.д.
     На маму Вы обижаетесь, а перед подругами Вам стыдно признаться в правде, а что так? Мы мам, как и пап, сестер, родственников – не выбираем, и не отвечаем за их поступки и действия, а несем ответственность только за свои мысли, чувства, поступки и реакции. Вам не хочется быть хуже, чем Ваши подруги, поэтому Вам неловко говорить как есть, и тогда непонятно, для чего Вам нужен весь этот антураж?  Я не предлагаю Вам тут же меняться, а только хочу навести на мысль, чтобы Вы начали осознавать-понимать, что стоит за таким Вашим поведением перед подругами? А что касается мамы, то лучше узнать – чего она боится? Что такого было в ее жизни (или она стала свидетелем, от чего у нее остался страх и (или) стыд?) Есть такая связка, что если Вы что-то недоговариваете, например, как подругам, то и Ваша мама Вам чего-то недоговаривает? Можно узнать только через откровенный разговор. И поверьте, Вас мама любит, и не может по-другому позаботится о Вас, а так как умеет…
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.