Парень игнорирует

selena_1996@mail.ru 22.09.2012

Здраствуйте мне 18 лет, учусь в медецинской академии.. 9 месяцев назад познакомилась с парнем, в серьез не восприняла его, но потом после встречь очень сильно начала привязываться к нему, чувствовала, что я ему тоже нравлюсь, но потом через месяца 3 встречаться стали раза 3 в неделю, на летнии каникулы я уехала, созванивались тоже редко, я пыталась не заострять на этом внимание, делала вид, что не ревную, практически не предъявляла притензий. А когда приехала на учебу, совсем отношения изменились, видеться практически перестали, и созваниваться тоже.. Когда хочу поговорить серьезно начинает шутить, и впринципе что я говорю в серьез не воспринимает. Виделись неделю назад и больше не созванивались. Вчера я переступила через гордость набрала ему он не ответил, прошел день сидит в онлайн сетях, до сих пор не звонит, подскажите что делать? Заранее спасибо

Здравствуйте Selena. Читая ваше письмо я услышала  о несерьезности ваших намерений, относительно парня изначально. То есть, если я правильно поняла, вы не рассматривали  его, как потенциального партнера. И в серьез не воспринимали. И наступил момент, когда вы стали смотреть на него иначе и теперь парень не воспринимает то, что вы говорите всерьез  сейчас.

Похоже вы переживали из –за того, что  встречи стали реже  и не хотели  признать, что была ревность и внутренние претензии. Иногда так  происходит, когда не хочется  смотреть или чувствовать тяжелое. Это больно….

У меня возникает вопрос: «Почему же вы Selena, так долго терпели и думали об этом?» Чтобы не  переживать и не затягивать ситуацию лучше сразу спросить: «Что же такое происходит?» Но здесь  бывает страшно  взять ответственность за то, что можно услышать…

Я так слышу, что вы  пишите о  гордости. Однако иногда понятия путаются, есть понятие гордости, а есть понятие гордыни. Прояснять ситуацию не значит быть  униженной, а значит быть спокойной и неважно,  как это будет. Все равно это будет лучшее для вас. Мы же не знаем, от чего нас уберегает мир!

Вы спрашиваете, что делать? – будет хорошо, если вы проясните ситуацию, вам станет спокойно или хотя бы прозрачно.

Еще  могу сказать, что в партнерстве может проявляться семейная динамика: например  нерешенные взаимоотношения с родителями (мамой, папой), эту тему нужно исследовать. Гипотезы можно строить какие угодно. Очень хорошо это видно  в расстановках, когда ставится система- проявляются очень интересные вещи, связанные и с партнерством   тоже.

Я желаю вам спокойствия, легкости и хороших взаимоотношений.

С уважением, Татьяна Кушниренко, центр психологии Марина Стуколова и Ко,  г. Оренбург