Как мне справиться с ней?

Евгения 21.09.2012

У меня есть во дворе девочка которой 13 лет. Её зовут Саша У неё есть всё,красивая грудь талия и 16-летний парень и лучшие друзья(парни которым по 16-18 лет). Она меня и мою подругу Иру всместе с её подругой постоянно попрекает в том что у меня нет парня и что я ужастно не красивая (хотя её подруга страшная очень)я не думаю что я не красивая но мне не приятно то что она так думает. Она постоянно говорит мне одну и ту же фразу:У меня хотя бы парень есть в отличии от тебя) я не знаю что мне делать. Подскажите как мне справиться с ней?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! давайте разберем, что происходит:

мне не приятно то что она так думает

Вы все равно НЕ можете отвечать и контролировать чужие мысли! поэтому и НЕ надо самой создавать зависимость ОТ них - люди вольны думать и чувствовать, что хотят - они вольны Вас отвергнуть или принять - и ЭТО только ИХ чувства и мысли! позвольте ИМ быть! НЕ позволяйте сами на себя это брать, оставьте это ей! пусть думает и чувствует, что хочет - у неё одна цель, чтобы ВАМ было больно -а  если ВЫ будете показывать, что Вам все равно,что ОНА думает и чувствует, то уже она не будет получать то, что ей нужно!

Она постоянно говорит мне одну и ту же фразу:У меня хотя бы парень есть в отличии от тебя) я не знаю что мне делать.

и это тоже можете обесценить (например, "сочувствую тебе, если это у тебя единственное, чем ты можешь гордиться")! и все - и не берите на себя, не начинайте злиться, думать, уходить, просто общайтесь и продолжайте ЖИТЬ! НЕ фиксируйтесь на ней, пусть это все остается с ней! а ВЫ живите и НЕ принимайте на себя все, что окружающие чувствуют и думают!