Директор придирается

Марина 21.09.2012

Работаю на предприятии 3 года все было нормально со стороны директора, а вот последние 4 месяца начал придираться к словам, поведению, работе, даже к еде.

Подскажите, как тактично можно попросить его перестать ко мне придираться (я даже представить себе не могу этот разговор, потому что боюсь он всё перевернет с ног на голову и я опять буду во всем виновата). Спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Вам поможет развитие уверенного (ассертивного) поведения.
Или самостоятельно, или с помощью работы с психологом, или же в виде прохождения тренинга ассертивности.
Об уверенном поведении Вы можете почитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Здравствуйте,Марина.Придираться-означает не быть равнодушным.Быстрее всего,у него появилась зависть к Вам.К ВАшему поведению,к Вашим манерам,стилю.Если молчать и показывать себя слабой и застенчивой-будете только провоцировать на более активную критику.Лучше всего-подыграть фразой-Влюбились,что ли.От этого он может закрыться надолго.Фразы послабее-Это мой выбор.И я им горжусь.Я люблю себя именно такой.Если Вам не нравится-не смотрите.Защищайте себя,тогда его натиск ослабнет.