Беременность не от мужа

аня 21.09.2012

Моя история долгая.мне 24 года.ребенку 4г.с мужем расстались когда дочери было 2 года.не жили долгое время,у меня появился парень.когда с парнем рассталась муж как раз очень просил вернуться.решили попробовать всё сначала.приехала к нему, оказалось что беременна.от парня с которым встречалась.мужу сразу всё рассказала,что беременна не от него.сначала он говорил об аборте но спустя несколько дней поменял решение.говорит рожай,воспитаем,будет относиться как к своему и т.д.дело в том что я уже делала 1 аборт от мужа,об этом пожалела и я,и он.наверно поэтому он в этот раз не настоял на аборте.да и я не хочу.всё вроде бы у нас сейчас нормально,отношения стали даже лучше прежних,но я постоянно живу в страхе,мало ли что он говорит,вдруг не будет любить ребенка,вдруг будет упрекать,вдруг будет ходить рассказавать кому нибудь.вдруг его мать,которая живет рядом с нами,заподозрит.в общем все 14 недель беременности у меня прошли в слезах по ночам в подушку..бывший парень знает что я беременна,но ребенок ему не нужен.уйти к родителям тоже не смогу уже с 2 детьми.врятли они меня поймут..иногда уже начинаю жалеть что не сделала аборт на раннем сроке.и когда так думаю-плачу ещё больше,потому что хочу этого ребенка,и уже очень люблю его..муж очень любит меня,по крайней пере на сегодняшний день,мне кажется с ним я могу решить любой конфликт мирным путем.а вот мать его,жизни не даст если узнает всю правду..

Здравствуйте, Аня! Я вижу много эмоций в вашем вопросе, много переживаний. Мне хочется поддержать вас! Я считаю очень ценным то, что вы честны с мужем, что вы "уже любите" ребеночка, который развивается в вас!

Постарайтесь, пожалуйста, успокоиться! Делайте как можно больше приятных вещей для себя, общайтесь с приятными для вас людьми, это поможет поддерживать некоторый балланс в эмоциях - позитивных и негативных.

Из вашего письма не ясно, чем опасна для вас свекровь, непонятно, какие у вас с ней отношения. Поэтому сложно что-то советовать вам. Возможно, будет полезно для вас обсудить свои страхи с мужем, раз у вас хорошие отношения и он готов принять вас (вместе с ребенком, который не от него). Он хорошо знает свою мать и может подсказать вам, как с ней "безопаснее" общаться. Вы также можете обсудить с ним свои опасения по поводу будущего второго ребенка ("вдруг не будет любить ребенка" и т.д.)

Подумайте, насколько ваши страхи близки к реальности. Такое ощущение, что вы рассматриваете только плохой вариант событий, а как же другие варианты? Что если муж будет любить ребенка, но, например, будет достаточно строгим родителем? События могут развиваться по различным сценариям... Ваши страхи могут вообще не оправдаться! Рассмотрите эту ситуацию с разных сторон!

 Желаю вам удачи на этом пути! Если возникнут затруднения, то вы всегда можете обратиться к психологу на on-line консультацию.