Девушка флиртует и заигрывает с другими парнями

Степан 21.09.2012

Добрый день. Меня зовут Степан, мне 21 год. Живу с девушкой в гражданском браке вот уже как год. Она учится в коледже. Вроде все как обычно, но я заметил, что она заигрывает с другими парнями, флиртует, позволяет им некоторые вольности. Конечно же не поцелуи и не интим, но все же. Пытались поговорить на эту тему, пользы ноль, только обида. Почему я это так все бурно воспринимаю, ведь как она выражается это всего-лишь игра, и на мой вопрос, о том что если я её попрошу так недать, был дан ответ, что мою просьбу она выполнить не сможет... Сейчас она флиртует уже вторую неделю сразу с пятью парнями. Помогите пожалуйста... Я действительно не знаю что делать. Я парень "горячий", могу глупость сделать, сегодня она меня остановила, а если ее как-нибудь рядом не будет, боюсь что и убить смогу в состоянии афекта... Прошу очень нужна помощь...

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Степан!

У вас с девушкой, похоже, разные представления о границах в отношениях. Попробуйте поговорить с ней, выяснить, зачем ей нужен такой «флирт»? Ей не хватает чего-то в ваших отношениях, или она так привыкла себя вести и не видит в этом ничего предосудительного? Спросите ее, как бы она себя чувствовала, если бы подобные вещи происходили с вашей стороны? Если вы чего-то не приемлете и с чем-то не можете смириться, вы имеете на это право. Также ее право прислушаться к вам или нет. Важно то, осознаёт ли она, что для вас это значимо? Что вам больно? Если она видит ваши переживания и продолжает в том же духе, значит, она пренебрежительно, неуважительно относится к вашим чувствам. Постарайтесь донести до нее то, как в вас отзываются ее действия, что вы чувствуете в связи с этим. А дальше, возможно, для вас станет яснее, чего вы хотите: менять что-то в себе, в вас обоих, изменений в ваших отношениях и т.д. определите для себя, чего терпеть не сможете никогда. Установите границы в ваших отношениях и поведении друг друга. Можно обратиться на консультацию к психологу.

Желаю удачи!