Вернуться к жене или нет

Андрей 19.07.2010

Мы прожили с женой Галиной не официально почти 8 лет, официально 5. У нас двое детей (два сына 4 г. 9 мес., 3 г. 1 мес.). В декабре 2009 годы она подала на развод, ссылаясь на мое плохое отношение к семье. Все мои просьбы о сохранении семьи заканчивались неудачей. Мне пришлось уйти, но она пообещала, что некоторое время подумает. Спустя два месяца я получил окончательный ответ - нет. Все это время я не однократно выполнял ее просьбы помочь в домашних делах. Недавно я встретил девушку, начал с ней встречаться, после того как Галя об этом узнала ее отношения ко мне стали меняться: она чаще стала приглашать меня в гости – то одно сделать, то другое, доброжелательное предложение выпить чая и т.д. На днях у нас состоялся разговор, в котором я узнал, что она сразу после развода встречалась с мужчиной и в первые же дни с ним переспала (как она теперь говорит – с горя) теперь она с ним разошлась (по ее словам) и хочет, чтобы я вернулся. Посоветуйте что делать я больше не смогу пережить такой душевной травмы.

За раннее благодарен!

Андрей!Да, нелегко пережить такое жонглирование чувствами.Только вам нужно задуматься- вы кто? Жонглер или мячик в руках жонглера?Где границы дозволенного вмешательства в ваше пространство? Вы самостоятельно должны взвесить все за и против- какая семйная жизнь в ваших мечтах, с какой женщиной вы хотите быть,с кем вам комфортнее, что вы готовы сделать для своего счастья, на что вы решитесь для достижения своей мечты.Прошение совета- это перекладывание своей ответственности на плечи других людей, значит вы не хотите быть ответственным..Это лень или страх?Страх принять решение? Вы не уверены в своих поступках и решениях?А раз вы не уверены, значит не доверяете себе?Почему?Ваша проблема в том, что вы не чувствуете своего поведения, своих границ.Вам, наверняка, трудно говорить "нет" оппоненту, вы не любите обижать людей.Это очень хорошие качества!Замечательно, что вы добрый, думающий, чувственный человек.Возможно, что ваша бывшая жена ждет и надеется, что вы изменились.У вас появилась дама!Значит вы способны завоевывать!Для нее это соперница, а для вас?вы ее завоевали?Вам хорошо бы сходить на прием к психологу в Калининграде, который владеет гипнозом Эриксона- вы сможете почувствовать в себе силу, внутреннюю силу, которую вы, по каким-то причинам "загнали в угол".На сеансе у психолога вы сможете понять причину своих проблем, а это очень важно для разрешения проблемы.Удачи вам!

Андрей, ваши женщины и та и другая определились со своим выбором, а вы пока нет и они будут вас перетягивать как приз до тех пор пока вы не выберете сами и не возмете ответственность за свой выбор. Понятно что сделать его нелегко, там дети и стаж совместной жизни, но и  вместе с тем горечь измен и обид. Здесь новые перепективы и неопределенность.

Ваш вопрос не очень подходит к ответу в виртуальной консультации, лучше бы сходить на реальную встречу, так как здесь замешаны ваши чувства и с ними необходимо разбираться. Но в любом случае вряд ли кто возмет ответственность за решение с кем вам быть. Это ваша задача. Удачи!