Сильная злость и ненависть

Ольга 19.09.2012

Здравствуйте. Дело в том что я стала очень-очень чувствительная. Я стала очень сильно реагировать абсолютно на все. Если кто-то задел меня в автобусе - я краснею от злости и долго смотрю на обидчика, дико злюсь. В школе еще хуже: небольшое замечание в мой адрес - и я в ярости, причем до такой степени, что от злости слезы наворачиваются. Это просто ужас. Когда я в таком состоянии я еле-еле контролирую себя, все будто в тумане. Как это остановить??

Здравствуйте,Ольга.Если я правильно понял,Вы учитесь в школе.Вы начали замечать свою вспыльчивость и неконтролируемую злость.Думаю,это потому,что обиды долго накапливались.Когда обида в виде раздражения и злости не доходит до обидчика,а затаивается в себе-она выпускается при любых косьвенных обстоятельствах-нечаянно толкнули,наступили на ногу.Надо налаживать те отношения,из за которых копится обида.Как правило,это отношения с родителями,а за этим-отношения с учениками.Вы не умеете давать отпор и чувствуете,вероятно,себя проигравшей.Вот,вопросами собственного проигрыша и собственной слабости,может быть,несовершенства и надо заниматься.Оценив себя по достоинству,ВАша кипящая злость постепенно исчезнет.А это большая внутренняя работа.Начните с того,чтобы пытаться полюбить себя.Крепче всех.