Ссоры и расшатанные нервы

Иван 19.09.2012

Здравствуйте. Я встречаюсь с девушкой уже 8 месяцев. До последнего месяца было все безумно замечательно.

Немного отступлю от вопроса. С детства у меня расшатаны нервы. Я раньше то и дело спорил и спор переходил просто в крики. Меня могла завести любая, грубо говоря фигня. Сейчас вроде как это не так часто стало проявляться. Осознал, что я неправ.

Вот это начало проявляться в наших отношениях. У меня постоянные депрессии и из-за этого небольшие проблемы в интимной жизни. Девушка не понимает этого. И думает что у меня какие-то проблемы. Мы часто начали спорить и доказывать что-то причем сами потом не знаем о чем спорим и что доказываем. А если и знаем, то никто, никого не слышит. В следствии чего она просто обижается и считает, что она права. Поначалу я доказывал, что не так(становилось еще хуже). А теперь решил, что надо соглашаться, даже если она действительно не права. Я ее очень сильно люблю, и не хочу ее терять. У нее было плохое прошлое (касательно ее личной жизни), со мной она стала совсем другой. При этом я ее не менял, она сама пришла к этому решению. Ей все очень нравится. Но когда я начинаю обижаться, злиться, или еще что она начинает либо обижаться, либо грустить в следствии этого я начинаю ее успокаивать, что все хорошо. В итоге чего сам начинаю еще сильнее злиться. Вот даже не знаю сам в чем вопрос. Наверно просто хочу спросить совета.

Что надо сделать для избежания ссор и всех подобных проблем?

И стоит ли мне с моими нервами обратиться к психиатру?

      Здравствуйте, Иван! Вы ссоритесь ради ссоры, так я Вас услышала, так как, сами не понимаете, о чем спорите и что доказываете?! Вы пишите, что Ваши нервы расшатаны с детства, но все же, у Вас хватило мужества и способности взрастить себя и поменяться в этом отношении?! Сейчас ситуация повторяется, где Вы оба сталкиваетесь с тем, что ранее было (как у Вас, так и у нее) травматичным, болезненным или не переносимым, так называемое – встреча неврозов. Как выйти из этого?
В письме невозможно все это описать, так как, необходим диалог, между терапевтом и клиентом, через живое взаимодействие. Поэтому, выберите себе психолога и походите на личные встречи, чтобы отделить прошлое от настоящего; а то, что цепляет – проработать и начать жить так, чтобы это стало приносить обоим радость и удовлетворение. Для этого Вам не нужен психиатр, достаточно обратиться к сертифицированному Гештальт-Терапевту.
Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.