Частые ссоры с девушкой

Никита 18.09.2012

Мы очень часто ссоримся с девушкой. Даже уже и не знаю, я ли устраиваю ссоры или она, но всегда веню в них себя, и пытаюсь оправдаться перед ней, прошу прощения и тд. мне 22 года, работаю в страховой фирме, доход не большой, но всегда стараюсь ее не обидеть, не отказывать ей в чем то. Когда мы с ней ругаемся, я пытаюсь максимально быстро решить это и успокоится обоим. но она да и я сам бывает выхожу за рамки и мы начинаем лить грязь. в большинстве случаев она много говорит слов которые так сильно ранят, до слез бывает обидно.Порой начинаю задумываться как бы тоже сделать ей больно и на ум приходит только покончить с собой. потому что мне кажется это единственное от чего ей будет больно. Я ее очень люблю и знаю что без нее просто не смогу, она запала мне в душу такого никогда раньше не было со мной. Я не знаю что уже делать у меня мысли только о ней, и на работе и дома и когда засыпаю,иза этих мыслей спать нормально не могу. Я устал конечно от этого, но не от нее, я могу стараться только если она станет добрее, сговорчивее. я не знаю что уже делать, подскажите мне что нибудь пожалуйста.

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Никита!

Переделать другого человека ни в ваших, ни в чьих-либо еще сила х – сделать это может только сам человек. Поэтому искать спасения в надежде, что девушка станет «добрее, сговорчивее» вряд ли стоит. Единственное, что можно сделать – это измениться самому. Это как раз в ваших силах.

Любые ссоры основаны не просто на фактах, поступках, но и на наших внутренних конфликтах, сложностях, опасениях и т.д. Сумев искренне поговорить в девушкой, вы сможете не просто сам рассказать ей про свои мучения и переживания (а это немаловажно, ведь совсем не факт, что она о них догадывается), но и услышать, а что же на самом деле беспокоит ее. И поверьте, это не только внешние по отношению к ней и к вам проявления, не просто поступки или поведения, но и внутренние опасения, неудовлетворенность, неустроенность. Вопрос только в чем. Если сумеет понять, услышать друг друга, проявить желание идти на встречу, то отношения постепенно смогут выйти  на другой уровень. НО! Для этого необходимо желание обоих, ведь в паре «один в поле не воин».