Он мало уделяет мне времени

Кристина 18.07.2010

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в ситуации!С Максом мы встречаемся 2 года.4 месяца назад мы расставались,но спустя месяц снова возобновили наши отношения(он первым сделал шаг).Первый месяц после возобновления отношений у нас было всё отлично, но потом я уехала на 3 недели в другой город.И вот я приехала,и ничего не понимаю....Максим иногда не считает нужным мне звонить,больше времени проводит со своими друзьями и родителями.На мои вопросы,что происходит,он отвечает,что когда меня нет рядом ему плохо и одиноко,но когда мы рядом,его раздражают все мои действия и поступки...Не спорю,что до нашего расставания я вела себя довольно грубо по отношению к нему,мне не хватало некой ласки..но сейчас всё изменилось,я стала более сдержанной и мягкой...и это замечаю не только я,но и наши общие друзья...Дело еще в том,что мы из одного города,но он работает в другом городе,и я учусь тоже в другом...и вот сейчас я на каникулах,а он к отпуске...может ему просто не хватает общения с друзьями?!..вообщем ничего я не понимаю...мы очень любим друг друга!и хотим быть вместе!может причина кроется в наших взрывных и упертых характерах?!Помогите пожалуйста сохранить наши отношения и вывести нас на путь истинный!Мне очень нужна ваша помощь!С нетерпением жду ващего ответа!

Здравствуйте, Кристина.

Путь истинный - в Любви! И вы на нем стоите ("мы очень любим друг друга").

Но формирование отношений - это труд души. И сохранить их, и развить дальше, в супружеские - это тоже работа и большая ответственность.

Если Вы, Кристина, меняетесь в этих отношениях. становитесь мягче, это очень хорошо. И каждый из вас должен смотреть, что лично  он привносит в них, а не что получает.

Ваш контроль - одна из причин описанной ситуации. Учитесь доверять ему. Да, он имеет право общаться и с родителями, и с друзьями. Также, как и  Вы.  Не оценивайте, сколько времени он может это делать или должен. Истинный союз предполагает право на развитие и творческую самореализацию  каждого из партнеров - идти рядом, не мешая друг другу, а помогая.

Рекомендую прочесть книгу Крис Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".

Всего доброго.