Проблемы с родителями

Ната 17.09.2012

Здравствуйте,в декабре мне исполнится 16.

У моего папы проблемы с алкоголем. я не говорю, что он дерзит когда пьет. нет. но меня раздражает что он пьет каждый день. я пыталась донести до него что это ужасно и нужно беречь себя но это все в пустоту.

с мамой у них отношения когда так. но чаще всего накаленные. так как мама вечно прессует отца за то что он не дает элементарно денег на карманные расходы, за пьянство, за вечные крики.

моя сестра учится в другом городе в университете, наверное поэтому я стала ощущать все это на себя больше.порой мне тяжело. и хочется скорее уехать в др город поступить в институт и начать новую жизнь.

также папа вчено давит на меня что мне дозволен только бюджет если нет то останешься тут. и это сразу настраивает меня негативно. мне это не нравится. я уже устал выслушивать это.

сегодня моя мама прочитала мой твиттер-страничка на сайте. она увидела, что я материлась изредка. я хорошая ученица, ударница, претензий от учителей нет, к тому же я посещаю худ.школу около 10 лет. то есть всю жизнь я потратила на это дело преднамеренно шла к намеченной цели. и теперь мне хочется провалиться сквозь землю. понимаете когда пишешь в твиттере иногда бывает эмоции накаляются и ты прсото на автомате пишешь матом. не замечая этого. и сейчас мне просто невыносимо тяжко. я конечно понимаю это не повод опускать руки, ведь теперь я уж точно материться не буду, разве тчо просебя изредка.

мне вскоре сдавать гиа..видимо это какая то осенняя депрессия. но такое ощущение что ты что то делаешь не так и хочется прсото бросить все на пол пути. наверное вы скажете это переходный возраст, но я не люблю это выражение. ведь такое может случиться с каждым.

я очень изменилась за лето. стала более развязней и распущеннной, но не курю и не пью это самое главное. но я чувствую недоверие со стороны мамы. ведь потерять доверие легко а вернуть его сложно. раньше я деражала себя в руках, так один дорогой мне человек своим присутсвием тут же давал мне понять что нужно вести себя хорошо. точнее я страалсь производить хорошее впечатление. а сейчас он уехал и елабугу в суворовское училище. и я скучаю по нему как по брату. и именно из за его отсутсвия наверное я стала такой.

а еще невропатолог сказл мне не нервничать. но с моим темпом жизни э

то не возможно. ведь я иногда несколько ночей подряд не сплю выполняя дипломную работу или художественный проект в свою художку.за это полугодие я стала нервничать еще сильнее. наверное скоро валерьянку пить буду.

помогите мне, дайте совет, как устронить все эти депрессии.

как я рада, что выложилась хоть кому то

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Ната, здравствуйте.

Вы достаточно умная молодая девушка и в Вашем письме есть ответы на все  Ваши вопросы. Вы говорите, что хотите уехать  побыстрее из дома. Чтобы это сделать нужно , как Вы сами понимаете, потрудиться: закончить худож. школу,  сдать ЕГЭ. Поставьте себе эту цель и смело к ней идите, ведь никто, кроме Вас не сможет сделать это за Вас! На Вашу голову навалилось много проблем: обстановка в семье, школы, расставание с молодым человеком – все это возможно привело к стрессу. Нужно понять, к чему ВЫ стремитесь и действовать, даже , если придется немного потерпеть. Все в наших руках. Трудности закаляют нас, делают сильнее и не позволяют повторять подобных ошибок. Вы сейчас на правильном пути, только стоит выбить из головы  негатив и добиваться своих целей. Будете плакать, все останется на своем месте. Если очень трудно справиться самой, обратитесь к психологу.

Всего Вам доброго!