Почему не хотят дружить?

НАСТЯ 16.09.2012

Я учусь в 5 классе.Вродебы всё хорошо,и у меня есть друзья,только они мне не совсем друзья.Скорей мы просто общаемся.До 3 класса у меня была подруга,но потом к нам в класс пришла её давняя подруга.И она со мной почти не общалась.Тогда я хоть както с этим спровлялась,но теперь я совсем одиночка,и единственный мой друг это мальчик.С которым я познакомилась только в этом году.Ещё у меня были две подруги в школе,но они меня предали,и настраивали меня против других.Мне повезло что девочки из моего класса знаи что они делают,и простили меня.Мне очень тежело!

Настя, здравствуй!

Если у тебя есть хотя бы один друг это уже здорово! И есть другие, которые даже если не друзья, но вполне возможно, что если вы будете больше общаться, то станут ими. Главное, чтобы ты оставалась собой и пробовала узнавать других.  Можешь попробовать больше делиться собой, рассказывать о себе и интересоваться другими. Может быть твоим одноклассникам будет приятно, если ты попросишь их о какой нибудь помощи. Если у тебя есть какие то увлечения, хобби, то ими тоже можно заниматься вместе. Обычно общие занятия, дела сближают людей. А то, что тебе пришлось столкнуться с такими подругами, которые против тебя еще и настраивали остальных очень жаль. Это грустно. Но так случается, что нас окружают разные люди, которые ведут себя порой тоже очень по разному. С кем то удается дружить, а с кем то нет. Ты главное ничего не бойся! Удачи тебе!