Боюсь начинать жизнь заново. Пожалуйста помогите...посоветуйте

Любовь 17.07.2009

Мне 32 года.. С детства у меня были тяжёлые отношения с родителями. они вбивали мне кучу комплексов. В итоге боясь остатся одна. и просто нужно было быть ко му то нужной я вышла замуж в 18 лет. Родители сами ходили в загс писали согласие. а потом мама со мной перестала разговаривать. до тех пор. пока я не развелась, т.е. 5 лет. Муж избивал (5 черепно-мозговых) гулял и пил. Никого близких рядом не было, сразу после свадьбы родила ребёнка,избивал на её глазах,он жил в моём доме, сам не уходил. Как только я смогла устроится на работу, я развелась. Развод закончился попыткой убийства. но почему то его опарвдали. Я долго лечилась,с работы пришлось уволится из-за домогательства начальства, на новую работу не брали, потому что ребёнок маленький.. Я прожила год одна. никого не было, от тоски хотелось выть.... а потом познакомили (вернее уговорили) с человеком который сидел... стали переписыватся, там же и поженились, через полтора года он вышел и мы уехали в подмосковье. А там.... сразу забеременела и аборт мне отказались делать, в отчаиние даже сама пыталась. Мы переехали в Ульяновск, он выкупил долю сестры в материной квартире. Поэтому у нас получилось пополам с ним. Это было моей ошибкой. Денег он не даёт. считает. ему самому мало, а я должна его кормить. Он плохо относится к моему ребёнку. Может наорать на меня и потом сутки не разговаривать. за то, что ребёнок выпил ЕГО лимонад или съела ЕГО яблоко и т.п. Я развелась. но он не уходит, а я не могу. Потому что мама (где она раньше была) давит на меня из-за квартиры. Типа нужно терпеть. все мужчины одинаковые и чужие дети никому не нужны. Сейчас ситуация такая- я в разводе, но живу с ним, хоть и не люблю. У меня уже нет работы. уволили, потому что меня избил муж и я 2 месяца лечилась. Я без работы, получаю пособие по безработице и кормлю его . потому что если этого делать не буду, он нам не даст спокойно жить.У него мечта, что бы я работала, а он с детьми сидел(((()))). Я пытаюсь объяснить это маме, а она всё твердит одно. Она не простит мне если я уйду из этой квартиры.. А я так долго не могла с ней помирится...Я не знаю, что мне делать. и я боюсь остатся одна, но когда заглядываю в своё будущее, я не вижу там ни чего... С мужем можно жить. если молчать и по его правилам Сейчас месяц тишины. Но сколько слёз я пролила.., он морально над нами издевается.Если я заболею, он ко мне не подойдёт. Последний раз. лежала в больнице с почками, он даже лекарства не привёз, через неделю позвонил и начал кричать, просить у меня денег, а в прошлом году у меня перекосило лицо на нервной почве, он сказал, что так мне и надо. а сейчас зато говорит, что только сейчас понял, что любит((((Я очень устала но и боюсь что то менять...Хотя я красивая женщина, и отсутствием внимания не страдаю..., но боюсь начинать жизнь заново. всё таки не 20 лет. Пожалуйста помогите...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Люба! Да, Вам не двадцать лет, но Вы и не престарелая женщина. Сейчас Вы знаете чего Вы хотите от брака с мужчиной и какой именно мужчина Вам нужен! У Вас уже есть печальный опыт и Вы наверняка не хотели бы его продолжения. То, что Вам мама не простит, что Вы от него уйдете - это её проблема, а не Ваша. Подумайте, хотите ли Вы жить так как живете и дальше? Чего, какого будущего Вы бы хотели бы для себя и своих детей? Вас ничего не может держать рядом с Вашим бывшем мужем. Да, он снял с себя ответственность за свою семью и детей. Однако, Вы знаете, что такая же ответственность и на Вас. Может Вам пора подумать о себе? Разве этого Вы заслуживаете от жизни. Уходите! Вам не за что там держаться! У Вас все впереди! Кто сказал, что нельзя любить детей (даже не родных) от любимой женщины!?! Вам стоит выбирать мужчину совершенно противоположного Вашим ранее выбранным мужьям. Прежде чем жить с кем-либо оцените тот этот человек или нет! Какие у него взгляды на семью? чего он ждет от семейной жизни? какие у него ценности, установки, привычки и т.д. Не бойтесь начинать заново, Вам есть с чем сравнивать!