Как смягчить невыносимость общения?

Евгения 16.09.2012

Здравствуйте,Екатерина Валерьевна!

Я состою в браке 4 года(фактически за все время прожили вместе не более 1-2 месяцев).Есть 2-е детей(в возрасте до 3-х лет).Разница в возрасте с мужем 14 лет.Я по складу экстраверт,муж-типичный интроверт.

В начале отношений муж очень хорошо "маскировался" и подвоха я не заметила:был заботлив,внимателен,активен,общителен.

В настоящий момент даже по телефону ему не о чем со мной говорить,общаемся строго по необходимости(по вопросам касающимся детей).Кроме того начал самоутверждаться за мой счет(унижение,осуждение,психологическое давление в виде бесцеремонного навязывания своих взглядов-ценностей).

Как бы печально не было-отношений фактически давно уже нет.Достаточно давно наблюдается эмоциональная и интеллектуальная несовместимость.Но с появлением второго ребенка с моей стороны появилась еще и сексуальная,для него же это практически моя "святая обязанность" за материальное обеспечение семьи.

Как можно смягчить сильнейшее отторжение к мужу,т.к. периодически общаться в дальнейшем по всем вопросам касающихся детей я буду вынуждена.

Заранее спасибо.

Громова Екатерина Валерьевна

Тема отношений между мужчиной и женщиной всегда останется неисчерпаемой, так как, к сожалению, никто не учит нас правильному общению друг с другом, а ,между тем, это не меннее значимая тема в жизни. Очевидно вы обижены на мужа, но не отдаете себе отчета, в чем именно, состоит обвинение в его адрес. Вам необходимо по пунктам разобрать свое недовольство сегодняшней ситуацией, возможно вам станет легче с ней справится.  Прямо как в школе, возмите чистый лист, и напишите на нем: я недовольна - ............., в одном столбце; что я могу сделать, чтобы изменить ситуацию к лучшему - .............., в другом. Подойдите к этому творчески, не банально. Вы развлечетесь и поймете себя, а это главное. Попробуйте сами удивлять себя и мужа, например, оставьте ему записку с игривым содержанием, можете в клкетливом тоне написать ему о своих претензиях, встретте его в сексуальном белье, и т. д. Словом, добавьте в отношения немного флирта, это им не повредит.