Любовь к учительнице украинского языка

Полина 16.09.2012

С восьмого класса оочень люблю свою учительницу украинского языка и литературы. Я просто не знала, что со мной, когда я вижу её, просыпается что-то тёплое внутри. Позже я поняла, что испытываю любовь к ней. Она красивая, умная, добрая, необычная. И ещё у неё было одно достоинство, от которого у меня просто замирало сердце и подкашивались ноги- это её замечательная улыбка. Я дарила ей подарки, открытки. В итоге я написала её смс, что я люблю её, она мне написала: "Я тебя тоже люблю, Полечка". Она отвечает мне взаимностью, хотя я точно не знаю, так ли это, возможно ей просто жалко меня. Летом чувства к ней вроде бы остыли, но после двух её уроков они сразу же вернулись. Я сейчас её очень сильно люблю, всё время думаю о ней, не могу сосредоточиться на определённом деле, плачу каждую ночь и не знаю, что мне делать. Я живу от встречи к встрече с ней, от урока к уроку. Я никогда ещё не испытывала такую сильную и тёплую любовь к человеку, тем более к учителю и это полный абсурд. Возможно всё это связано с постоянными ссорами с мамой- я не знаю. Она стала идеалом для меня, примером. Я хочу часто видеть её, хотя бы просто видеть, разговаривать. Но я с ней какая-то скованная, когда разговариваю или стою рядом с ней- меня всю трусит. Я надеюсь, что избавлюсь от этих страданий.

Помогите мне, пожалуйста! Я уже не знаю к кому мне обращаться!!!

Несвитский Антон Михайлович

Полина, а что вы видите в этом необычного? Да, ваши переживания очень сильны, но и страшного в них нет ничего. Если мы в какие-то моменты недополучаем родительской любви, мы ищем ее где-то еще. И тем более при взрослении мы нуждаемся в идеалах для подражания. Чаще всего это лица одного с нами пола, в которых мы видим то, какими мы хотели бы быть. Эти восторженные чувства в юности кажутся какими-то запретными и неестественными. Но это только до той поры, пока нам кто-то не скажет "так бывает". И это нормально.

Просто постарайтесь быть собой. Скажите искренне учительнице, что хотите быть на нее похожей, что испытываете к ней искренние чувства, что со временем надеетесь на ее дружбу. Что вам интересно с ней и важно ее внимание. Расскажите честно о том, что испытываете скованность рядом с ней, потому что сомневаетесь  в ее интересе к вам. Но ведь в учителя порой идут люди, искренне интересующиеся детьми, подростками, искренне готовые помочь вырасти, помочь стать личностью. Взрослому человеку тоже важно быть для кого-то ценным. Поэтому и вы тоже можете быть ей нужны, а не только она вам.