Тяжелый выбор!

Даша 16.09.2012

Добрый день!Помогите пожалуйста придти к правильному решению!Дело в том,что я живу с парнем,ему 29,мне 23,вместе мы уже 1,5 года,мы любим друг друга,бывают конечно ссоры,но только из-за моей ревности к бывшим девушкам.Пытаюсь с этим бороться!Суть проблемы в том,что недавно мы взяли билеты на Дальний восток,у него работают и живут там родители.Вот на днях меня позвали на работу (я уже полгода ищу работу),но работа временная всего на полгода.Так вот встал вопрос о том,что там на Востоке мы можем пока эти полгода поработать управляющими базы отдыха,тоже временная работа.Я хочу ехать,но дело в том,что здесь у меня остается одна мама,она очень болеет,плохо ходит,и вообще потухает на глазах,при всем этом она еще ходит на работу.Мне страшно оставлять ее одну на такой большой срок,вдруг что-то случится,я ведь никогда себя не прощу,а с другой стороны,хочется посмотреть другие места,заработать деньги,да и любимого человека не хочется отпускать одного.Подскажите как правильно придти к решению,я не сплю уже,меня это очень беспокоит!Спасибо!

Здравствуйте, Даша! Действительно, выбор очень сложный, и мне кажется, никто не может его сделать за Вас. Я думаю, Вам стоит руководствоваться только своими чувствами: действительно, потом всю жизнь сложно жить с чувством вины. Единственное замечание: Вы не можете всю жизнь прожить ради своей больной мамы, когда-то придется делать выбор: или Вы живете ее проблемами, или строите свои отношения. Возможно, стоит поговорить с ней об этом, нужна ли ей такая жертва?! С уважением. Юлия