Как вернуть его в чувства?

Карина 16.09.2012

Здравствуйте! Я долго встречалась с парнем который старше меня на 2,5 года. Все было просто замечательно. Мы даже жили вместе какое-то время. Он делал меня счастливой от одного даже звонка со слова "привет".Звал замуж 3 раза,но из-за учебы и увлечения,я не могла согласится и поэтому отказывалась... Он вроде бы все понимал и говорил,что будет ждать.Но вскоре он рассказал что у него проблемы со здоровьем и врачи дали ему пару тройку лет... Я старалась делать все возможное чтобы он был счастлив рядом... Если бы не одно но... Как-то он поехал на дискотеку не предупредив меня. Когда он приехал на следующий день,он был в состоянии полной Эйфории. Я попыталась объяснить ему что то что он употреблял на этой дискотеке ведет к очень плачевным последствиям,и он пообещал мне что больше такое не повторится. Но спустя буквально неделю я стала замечать,что он постоянно в таком состоянии... Я очень переживала и старалась сделать все возможное чтобы он перестал... Пообщавшись с компанией с которой он ездил на дискотеку,я поняла что это даже не желание парня употребить химию,а влияние друзей... Вся та компания увлекается химией и бывший парень просто вследует их примеру... В компании почти все ровесники,но ни у кого нет таких серьезных проблем со здоровьем... теперь влияние друзей для него главное. Если друзья употребляют что-то то и он должен,а я как девушка отошла на последнее место. Теперь на первом только химия...Помогите пожалуйста,подскажите как вернуть его в прежнее состояние счастливого без химии человека!!!

Карина! Избавиться от зависимости, любой, очень сложно . И желание отказа должно исходить только от зависимого..и не факт, что с первого желания отказа от наркотика , все пройдет. Не думаю, что могу помочь вам... С вашей стороны помощь в принятии. Принять человека таким, какой он есть на данный момент. А значит любовь. Любовь может быть разная .

и ..может быть так?

  Теория “тысячи шариков”.
- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 – столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик.. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки… Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!
Я задумался. Действительно было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу – нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем:
- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.
- Дорогой, что случилось?
- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики…