Ревность старшей сестры

Аурика 15.09.2012

У нас сестрой разница в возрасте почти 11 лет. ей 32,мне 21. она не замужем,детей нет,ее жизнь это дом-работа и изредко видится с молодым человем,отношения которых в тупике,уже 5 лет,они встречаются 2-3 раза в месяц и не более. пол года назад я тсала встречаться с молодым человеком (которому 26лет),в последнее время мы почти 24 часа в сутки вместе,а когда я приезжаю домой,сестра обижается - не раговаривает,а если что и скажет,так это - собирай вещи и переезжай к нему!это больше не твой дом,ты здесь всё равно не живешь!

обидно и неприятно слышать подобное в свой адрес.как мне наладить отношения с сетрой?

Здравствуйте, Аурика.

Ваша сестра просто Вас ревнует, что часто бывает между родными людьми. Не будем исключать и зависть, но в добром понимании, ведь Вы родной человек. В данном случае старайтесь не ругаться, ни в коем случае не обижаться, а находите время и для сестры, чтобы  с Вашей стороны ощущалась забота. При всем этом  Ваша личная жизнь должна оставаться на первом плане, каждый человек достоин быть счастливым и это зависит только от нас!

Сходите куда-нибудь с сестрой, поговорите по душам, дайте ей понять, что она всегда останется Вашей сестрой и не стоит так переживать.

Желаю Вам удачи!