Не могу определиться

Кристина 15.09.2012

Здравствуй! У меня проблема с выбором ВУЗа да и вообще профессии. Я не понимаю чего хочу, не понимаю, что могу. Самое страшное для меня это завалить ЕГЭ, но я не могу определиться, что сдавать. Нахватала кучу факультативов, но это не вариант. Я ведь физически столько не выучу.К тому же я живу в маленьком городке, где нет ВУЗов, одни филиалы, но я не хочу учиться в филиале, тем более, что репутация у них отвратительная. Хочу поступить в другой город, но родители категорически против. Вся загвоздка в финансах. Хотя я хочу сама себя обеспечивать, но мама в это не верит. Вообщем я запуталась. Так много проблем, что я не знаю за что взяться сначала. Таким темпом я просто сойду с ума. Посоветуйте, подскажите, помогите. Родители отказались помочь.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Уважаемая Кристина, если в вашей школе либо городе есть бесплатный психолог, либо еще бывают такие специальные центры профориентации, то можно обратиться туда, там подскажут и помогут с выбором профессии.

Если же такой возможности нет, то определись, чем бы ты хотела заниматься всю жизнь, что тебе нравится. Затем через интернет ты можешь собрать информацию о необходимых ВУЗах и  факультетах, узнать о экзаменах и условиях приема.

Удачи тебе.