Мама меня ненавидит

Ольга 15.09.2012

Владимир Геннадьевич, Здравствуйте!

(Ваш e-mail я нашла в Интернете. Простите.. я много напишу..)

Представлюсь: меня зовут Ольга Оглоблина. Мне 34 года. Я.. инвалид-ка 2-й группы (пожизненно).

Мне нужен от Вас совет..

Я уже была.. не помню.. у Вас ли.. просто мать отдала однажды меня в Психушку.

Дело было так..

Года 2 назад.. она пришла с работы.. я ее встретила на пороге.. руки к ней протянула.. хотела поцеловать.. но... она меня отпихнула.. я упала....

Она.. зашла в зал и закрыла дверь.

Тогда я еще плохо умела ходить. Еле-еле встала и.. со злости разбила стекло в двери.

Она.. тут-же звонит в Скорую и говорит - "Вызовете Психиатров! Моя дочь сошла с ума! В доме все крушит!"

Через некоторое время приезжают ребята и.. с силой забирают меня. Я им говорю - "Я психически здорова! Это она довела меня!"

Мне - "Поехали.. Там Вас проверят"

Приехали мы (куда конкретно, я не знаю).

Там сняли с меня серьги и.. отвели в палату, где.. действительно.. душевно больные.

Пробыла я там два-три дня. Думаю.. - "Мне нужно домой! Я здесь, действительно, с ума сойду!"

Позвонила я матери на Сотовый.. и стала умолять ее, чтобы она забрала меня от сюда! Я клялась, что буду слушаться ее во всем!"

На следующий день.. меня забрали домой...

Я думала мать изменилась, в лучшую сторону, мы помирились.. но она.. сказала - "Я такая была, Есть и буду! Терпи меня!"

Она никогда в жизни (!) не любила меня! Не хвалила.. все время унижала.. материла..

Прошло время.. где-то месяц назад.. она опять довела меня до слез. Орет она - "Заткнись! Если не заткнешься, я опять вызову Психиатров!"

Я еще больше плакать начинаю..

Она звонит.. вызывает.. Приезжают 2 мужчины. Один проходит на кухню с матерью, другой - остается со мной.

Через некоторое время один мужчина говорит мне - "Если не хочешь опять попасть в Дурдом, тебе должны сделать укол!"

Я соглашаюсь на укол.

Сделали.. Сразу заснула и проспала я много часов.

Живу я на свои деньги - Пенсия моя по Инвалидности - 6 тыс. рублей. Деньги идут на мое питание (я вегетарианка), на корм бездомных животных (я их кормлю каждый день) и 50 процент за кварплату (живу я вместе с матерью).

Сегодня я проснулась.. позанималась, позавтракала и села за Комп.

Потом.. я пошла на улицу.. сначала накормила котят, потом.. пошла в далекий Супермаркет.. хотела цены там сравнить.. и выбрать, где дешевле.

У входа опять стояли 2 старушки.. просили милостыню..

На этот раз я им дала по 100 рублей.

Они брать не хотели.. говорят - "Не нужно! От меня не возьмут!"

Но.. я сказала - "Возьмите, пожалуйста.. я прошу.. мне от этого легче будет".

Они сказали, что будут молиться за меня!

Записала там цены на некоторые продукты, потом.. пошла в др. Магазин.. сравнила там цены. Теперь.. буду ходить в этот Магазин (я там в первый раз была), потому, что там и цены пониже.. и скидка Пенсионерам и Инвалидам - 5 процент.

Пришла мать.. я ей похвалилась.. как сходила я по Магазинам.. и кормила кошку, которую еще не кормила..

и сказала, что узнавала я.. в Липецком Зоопарке стоимость билета = 160 рублей. Но.. Инвалидам 1-й и 2-й группы бесплатно!

Она..... молчит.......

Я потом ей говорю - "Мам, ну давай помиримся. Что ты обижаешься на меня?"

Она (заорет) - "Заткнись!"

Я.... плакать начинаю...... Говорю - "Ты, как Вампир! Кровь выпьет и доволен.."

Вот попаду я в этот Дурдом.. там меня слушать не будут.. ведь я "больная".

Как мне быть? Куда обратиться?

Действительно.. мне страшно.. как и всю жизнь.. я зависима от нее. Сначала маленькая была.. теперь.. я Инвалид-ка.

Она, уже не в первый раз говорит мне - "Вот сдам тебя в Психушку! А от туда - в Дом Инвалидов! Будешь там жить!"

У меня "болит Душа.."

Не знаю, как мне быть..

Я боюсь ее!

Называю ее Дьяволица! (вслух..)

Потому, что он Атеистка.. в Бога не верит!

А однажды.. она.. указав пальцем на меня.. крикнула - "Будь ты проклята! Чтоб ты сдохла!"

Я знаю, что Суицид - Грех, но.. я уже устала от нее!

Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ВЫ СЕЙЧАС ДУМАЕТЕ ОБО МНЕ.

МОЖЕТ ТО, ЧТО МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЕЧИТЬСЯ НУЖНО, НО.. НЕ ЗНАЮ, КАК ВАМ ДОКАЗАТЬ ОБРАТНОЕ. ВОТ ЕСЛИ КОМУ И НАДО ЛЕЧИТЬСЯ, ТАК ЭТО.. ЕЙ!

ОНА НЕ МОЖЕТ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЕ СПОКОЙНО.

ЧУТЬ ЧТО.. С СРАЗУ В МАТ!

Я клянусь, что все это Правда!

Владимир Геннадьевич, прошу Вас..

Пожалуйста.. ответьте мне по e-mail.. как мне быть.

Можете спросить меня, что угодно. Я отвечу откровенно.

Я БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТА ОТ ВАС.. (по e-mail)

Здравствуйте, Ольга!
Я не могу ответить Вам по e-mail, т.к. его у меня нет - поэтому излагаю свои мысли в рамках форума.
Динамика ваших с матерью отношений явно негативная. Поэтому рассмотрим указанный Вами альтернативный путь разрешения конфликта. Вы часто упоминаете про "дом инвалидов" обратитесь в социальную службу. Там Вы получите полную информацию, юридическую помощь. Начнете жить совершенно по-новому. Главное помнить у Вас всегда есть право выбора, инвалидность этому не мешает (кстати, как и частичная недееспособность). Вы взрослый человек и подобная зависимость от матери вам не нужна, она лишь ограничивает жизнь.
О суициде говорить даже не стоит, он никогда не решал ни каких проблем (тем более Вы человек верующий).
Если Вам надоела домашняя тирания, если Вы хотите полноцено жить и наслаждаться этой жизнью - будьте хозяйкой своей судьбы.
Еще раз настоятельно рекомендую обратиться в социальную службу.
Желаю Вам удачи.