Ссоры с молодым человеком

Анна 13.09.2012

Я 2 года встречаюсь с молодым человеком, правда в начале отношений он очень долго подпускал меня к себе и я чувствовала себя чужой в его жизни, хотя и вижу что он безумно влюбился. Потом все было хорошо где то год, и тут наши с ним родители поругались на фоне нашей разницы в возрасте(ему 24 мне 17), мама постоянно мне капала на мозг что расставайся с ним и я правда попыталась его забыть, пол года у нас все было ужасно, точнее я к нему относилась ужасно..а он был предан и ждал. Ну вот месяца 3 назад мы помирились с ним, я не смогла забыть любви,но появились новые проблемы((мы почти каждый день из-за каждой мелочи ругаемся..я уже везде уступаю т.к. чувствую вину за прошлое, а он безумно эмоционален и на эмоциях может наговорить мне грубостей...но буквально через пол часа мы миримся говорим что любим друг друга, но я так не могу((каждый раз плачу и нервничаю, как можно избегать этих сцен?? А еще я так и чувствую себя чужой для него, он много скрывает, я думаю что он уже инстинктивно не договаривает мне даже всякие мелочи. Посоветуйте что нибудь пожалуйста. Заранее спасибо!

Несвитский Антон Михайлович

Анна, выход только один: разговаривать. Не додумывать за другого. Вот это "вижу, что...." "наверное скрывает", "не договаривает"... - это все ведь фантазии. Вы ведь реально не знаете, что он чувствует и думает, скрывает или нет. Вы можете лишь сказать пока о своих ощущениях в духе "мне кажется, что ты сейчас что-то мне не договорил". И объяснить ему, что это не упрек, не претензия, а желание быть ему ближе.

Из-за мелочей никто не ругается. Ругаются только по существу. Просто порой, это существенное выясняется в мелочах. Например, один не позвонил вовремя другому. Мелочь? Да в общем-то да. Но для того, кому не позвонили - это свидетельство невнимания партнера. А невнимание - это уже крупно. И обидно. И так во всем. Так что стоит за вашими мелочами? Подумайте сами о своих обидах и спросите о таковых у партнера. Что для него значит та или другая мелочь? А для вас?

Почитайте вот эту статью, чтобы понять, что такое чувства, а что - лишь домыслы.