Как уговорить маму ходить на гитару?

Жанна 13.09.2012

Мне 14 лет. я уже как год сижу дома не хожу не на какие кружки. мне это надоело хочется себя чем то занять. и тут подруга предложила записаться на гитару. Я до этого ходила на форте пиано но потом бросила. мама говорит что с гитарой тоже самое будет.. я рыдала целый день не знаю как её уговорить подскажите пожалуйста... уж очень хочется научиться на гитаре играть(

Жанна, здравствуй!

Маму можно понять: ей кажется, что с гитарой ты поступишь так же, как и с фортепиано.

Тебе нужно доказать ей, что это твое осознанное желание.

Спроси у мамы: каких изменений она ждет от тебя для того, чтобы поверить в "серьезность" твоего выбора. Попроси, чтобы она тебе подсказала, какой она хочет видеть тебя.

Вполне возможно, что она не видит в тебе ответственности за свои поступки. Постарайся, даже в мелочах, всегда все доводить до конца. И, в первую очередь, знай, что такое умение тебе очень пригодится в жизни.

Работай над собой и поговори с мамой.

Удачи тебе!

С уважением, Инна.