Как сохранить семью?

Татьяна 13.09.2012

Здравствуйте! Мне зз года, в отношениях с мужем чуть более 2 лет, в браке - год, сынульке тоже годик. Я долго немогла найти мужчину с которым бы хотела создать семью, родить ребенка. В 2010 году я просто сделала себе установку, что летом еду на море, приезжаю и завожу более или менее серьездные отношения (на тот момент еще незнала с кем)и хотя бы рожаю ребенка (если не получится семьи). Но еще до отпуска (он у меня был в июле) я познакомилась по интернету со своим будущим мужем - Михаилом. Мы долго гуляли, ходили в кино, просто разговаривали и в один момент поняли, что у нас много общего и надо попробовать пожить вместе. Так началась наша так называемая семейная жизнь. Мы оба работали, вели быт, с сексе тоже все было неплохо. Но в декабре 2010 года у мужа погибает единственный брат (мама умерла от рака в 2008 году, отец в 1986 году)и он остается совсем один (как он говорит).Похороны сделали на мои сбережения, но я никогда в этом его не упрекала и сейчас мне не жалко этих денег. В этоже время я забеременила (ребенка хотели оба). После этого и начались у нас проблемы (до определенного момента - январь 2012 года - я о них даже не догадывалась). Главная наша проблема - муж нехочет меня как женщину: ни вовремя беременности, ни после секс для меня как праздник - 1-2 раза в месяц. Отсюда и холодность в отношениях ни приласкать, ни пожалеть, ни просто обнять он меня не хочет. Беременность была не из легких, я лежала на сохранении, а он мог даже и не приехать в больницу. Я все списывала на его утрату и старалась просто промолчать и поддержать его во всем.В январе 2012 года (у нас у обоих день рождения)произошел первый наш скандал, в результате которого я все и узнала. Пытались разговаривать, хоили к сексологу - результа ноль.В июле этого года (мы были у моих родителей за городом)на фоне его алкогольного злоупотребления произошел еще один сандал, после которого он просто пьяный сел за руль и уехал. неделю не слуху не духу - я не выдержала позвонила. Спрасила за что он так сомной и ребенком, а он в ответ - я тебя видеть не могу. Обида просто душила, я все старалась сделать для этого человека.Через 1,5 недели он приехал и забрал нас с сынулей в город.Сейчас живем как чужие люди, пытаемся сохранить семью, но обида гложет. Он нехочет ее услышать - мы разговаривали. лишь один ответ - я незнаю что делать, нос емью я хочу сохранить. Что нам делать я незнаю. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Татьяна.  Я не волшебница. Обещать непременно сохранить Вашу семью не могу. Это зависит только от Вас и Вашего мужа, от вашего обоюдного желания.  Для этого нужно (по-моему, просто необходимо) вам вместе с супругом обратиться к  семейному психологу

Но по опыту я знаю, что муж скорее всего никаких таких визитов к психологам в Перми не планирует.  Но  Вам самой хотя бы надо разобраться, что же такое в Вашей жизни происходит. Почему такой мужчина встретился? Как вдруг сломались отношения? Все это очень важно в любом случае: удастся ли Вам сохранить семью, или же придется принять другое решение.

Для начала попытайтесь поговорить с мужем о своих переживаниях, о  его планах и намерениях. Предложите вместе пойти к специалисту.  Если откажется наотрез, не падайте духом - можно Вам самой начать терапию. Если Вы начнете меняться, начнутся перемены и в Вашей жизни.