Изменяет ли мне мой парень?

катя 15.07.2010

Здравствуйте!у меня есть любимый человек с которым мы встречаемся уже 1.5 месяца.он живет в Нальчике ,а учится в Рязани,а я тоже живу в Рязани. парень очень ревнивый,не разрешает мне гулять с парнями,одевать юбки и кофты с декольте,злится даже если прохожий парень на меня просто посмотрит. что это любовь или чувство собственности?а сам заглядывается на других девушек и нахваливает их достоинства и поэтому у меня появились сомнения насчет его верности и я решила его развести:написала ему в контакте от незнакомой ему девушки и предложила встретиться на что он ответил: конечно же можно встретиться,но у меня есть девушка. тогда я спросила: для чего ты хочешь со мной встретиться,если у тебя девушка ? он:а вдруг ты мне понравишься и вскружишь голову. и все,больше я его не разводила.я была сильно расстроена,но ему ничего не сказала!и он мне говорит: я знаю что это ты меня разводила,просто хотел тебя позлить.я ему поверила. но потом снова увидела у него в сообщениях,что к нему клеится девушка и жаждет встречи и он ей отвечает тоже самое что встретиться не против,но у него есть девушка. вот как это понимать,зачем ему это нужно? а сейчас он работает проводником поезда и говорит что знакомился с проводницами. а я у него спрашиваю: поэтому ты по мне не скучаешь и совсем не пишешь и не звонишь? он говорит:я только о тебе и думаю и тем более они не в моем вкусе! получается если бы были в его вкусе,то он бы мне изменил? ах да,совсем забыла написать,что раньше он получал от девушки что ему нужно и бросал ее,а мне говорит ,что любит меня и не бросит. а мне кажется,что он проводит со мной время ведь мы живем друг от друга далеко. дайте мне пожалуйста ответы на все мои вопросы.

Катя, день добрый.

Однозначно вынести приговор "изменяет" или "не изменяет" никто не сможет по такому заочному описанию. Но кое- какие выводы сделать можно. Смотрите, он всем девушкам говорит про ВАШИ отношения. "У меня есть девушка" - и это говорит о том, что он ценит Ваши отношения. Почему же он не отказывается от встречи с другими девушками, КАК ВАМ БЫ ХОТЕЛОСЬ, интерпретировать можно по-разному. Такое ощущение, что он передает ответственность за эти встречи - тем девушкам, а себе ее не берет. Он как бы отвечает неявно: "У меня есть девушка. Встречаться со мной после этого или нет - решать тебе."

И еще про Вас. Вы выбираете способ общения с ним через "игры", играя некую роль, проводя некие эксперименты. Что мешает просто прямо поговорить и спросить его обо всем этом? Это самый эффективный способ, хотя и не простой.  Психолог может помочь научиться конструктивно выражать свои эмоции и чувства. Я тоже занимаюсь этим. Так что будет желание разобраться - добро пожаловать на консультацию или тренинг.