Меня всё это мучает и терзает

Мария 11.09.2012

Добрый день, Ольга Анатольевна! Я хочу обратиться к вам ро очень личному вопросу, хочу чтобы вы помогли мне разобраться в себе, и дать хоть малейший совет.В моей жизни произошла история, которая оставила отпечаток в моей личной жизни.Я приехала поступать в город Красноярск, в колледж.Черз некоторое время со своими подругами я отправилась на прогулку, и к нам подходят знакомиться два молодых парня, один из них мне очень приглянулся, так же как и я ему,мы обменялись номерами, но моя лучшая подруга была не в восторге, и я особо не разговаривала о нем с ней...Мы общались,переписывались, но почему-то встречаться я с ним не хотела!Но в скором времени я понимала для себя, что этот человек мне совершенно не безразличен, и что у меня действительно начинают проявляться чувства к нему, а в то время я осознала, что он поуши влюбился в меня как мальчишка, постоянные звонки, милые смс, подарки, прогулки для меня было всё!!!Вот так продолжалось около полу года, в близкие отношения я с ним не вступала, на тот момент я была невинной девочкой...Но всё обрушилось в один день, за что я не могу себя простить.Мы очень сильно с ним поссорились,он сказал иди куда хочешь, уезжай, не попадайся мне на глаза, ты мне никто,меня это очень обидело и задело!!!В этот же вечер я пошла с подругами в клуб, познакомилась с молодым человеком, и через два дня я вступила с ним в близость.Он не звонил мне где-то три дня,буквально вечером приходит от него смс-а с извинениями, там написана как он меня очень любит, не хочет потерять, как я ему нужна...Но знаете я простила его, а себя нет понимаете, все что я сделала-это предала его, и его любовь к себе, я сказала, что нам не быть вместе, но в душе понимала, как я сильно люблю этого человека,и что просто теряю его. Он все спрашивал почему,зачем расстаться нам надо, но сказать я так и не смогла ему!Время шло, он все писал, хотел вернуть меня, а я не могла, меня мучило угрызение того, что всё так вышло, и просто через ещё некоторое время, я узнаю что моя подруга, тот человек, который всегда меня понимал, давал советы, поддерживал в трудную минуту, она с ним...Это было шоком, да у меня ревность, я почувствовала, что это моё верни обратно, но поздно...Они пробыли не очень долго вместе всего два месяца,после этого я с ним общалась, сама написала, от него я узнала, что она рассказала, что я изменила ему...После этой переписки, мы пожелали удачи друг другу.Я заканчивала колледж в этом году, все в сборе, мы идем отмечать, смотрю приходит смс с поздравлениями от него! я очень обрадовалась, мы стали общаться,и в этот вечер я осталось у него.Я понимала прекрасно, что он не может забыть меня, что он любит меня, что он хочет быть со мной, но простить всего не может, говорит нет доверия к тебе, как дальше быть не знаю....Помогите разобраться в себе,меня постаянно мучают воспоминания обо всем. Сейчас у меня молодой человек, но я не люблю его, я просто существую с ним и все, я постоянно думаю о нем хоть и прошло уже достаточно времени.Вот такая история...

Мария, здравствуйте! Хочу ответить Вам, но испытываю затруднения.

Вот почему:

Не совсем понятно, в чем именно Вы хотите разобраться, и что за совет вы хотите. Совет, который бы помог Вам наладить отношения с тем, кого любите. или совет, чтобы не думать о нем, совет, как не мучать себя воспоминаниями... Трудно разбираться на расстоянии, не зная, чего бы Вам хотелось.

 Я могу предположить, что мучение от воспоминаний может быть связано с тем, что Вы себя считаете виноватой (как Вы пишите - его простили, а себя - нет). Быть виноватым обычно очень трудно, особенно, если вину кто-то все время напоминает и не прощает. Может Вы это сами с собой делаете - напоминаете себе вину, и не прощаете себя. Если это так, то следующий вопрос - а зачем Вы так с собой?

Я считаю, что отношения делают двое - не может быть виноват один. А в Вашей истории - как будто только Вы виноваты, что он Вам теперь доверять не может (я чувствую, что злюсь на него за это, и жаль, что Вы так с собой обходитесь)

Если мои размышления как-то помогают Вам разобраться в себе, я рада.