Муж не любит

Анна 10.09.2012

Здравствуйте! мне 28 лет, мы живем в гражданском браке 3 года, ребенку 1,3 отношения в семье нормальные, муж не обижает, доверяет, но не любит. Мы с ним разговариваем по этому поводу, я старше его на 3 года, все вижу, он все понимает и не скрывает этого. Я люблю его, он любит сына и уважает меня, ценит за понимания, но мне тяжело, страх что он когда нибудь влюбится как мальчишка в глупенькую девочку не дает мне покоя. Я несколько раз хотела уйти и дать ему возможность полюбить и начать жизнь заново, но не смогла. Прошу просто оценки этой ситуации.. Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

...муж не обижает, доверяет, но не любит...

Анна,  не понятно что Вы вкладыаете в это -"не любит"?

Могу предположить, что нет сексуальных отношений между Вами .

Любовь -  влечение к душе, разуму и телу.  Изымите из этого определения одну составляющую, и мы уже не сможем говорить о любви, будет что-то совсем иное.

Возможно, Ваши отношения строились на влюбленности, которая краткосрочна

Чем влюбленность отличается от любви - см здесь